«Реал» вышел в четвертьфинал Кубка Испании, сыграв вничью с «Севильей»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мадридский «Реал» пробился в четвертьфинал Кубка Испании по футболу сезона 2016/2017. В ответном поединке 1/8 финала подопечные Зинедина Зидана разыграли мировую с «Севильей». Повторное противостояние команд, состоявшееся в Андалусии на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилось результативной ничьей3:3.

«Севилья» – «Реал» – 3:3
Голы:
Данило (10’ автогол), Йоветич (53’), Иборра (77’) – Асенсио (48’), Серхио Рамос (83’ пенальти), Бензема (90’).

Уже в дебюте матча «нервионцы» открыли счёт, благодаря защитнику «галактикос» Данило, который срезал футбольный снаряд в собственные ворота. Сразу же после перерыва гости восстановили статус-кво усилиями молодого полузащитника Марко Асенсио. Однако через несколько минут новичок «Севильи» Стеван Йоветич вновь вывел «красно-белых» вперёд. Более того, на 77-ой минуте Висенте Иборра увеличил преимущество дружины Хорхе Сампаоли до 2-ух мячей.

И всё же последнее слово в поединке осталось за «Королевским клубом». На 83-ей минуте капитан «Реала» Серхио Рамос реализовал пенальти, а незадолго до финального свистка французский нападающий «сливочных» Карим Бензема и вовсе сравнял счёт – 3:3.

Напомним, что в первой игре 1/8 финала, состоявшейся неделей ранее в столице Испании, мадридская команда победила «Севилью» со счётом 3:0. В итоге по результатам двуматчевой дуэли «Реал» вышел в четвертьфинал Копа дель Рей. Будущий соперник «галактикос» по национальному Кубку определится в ходе предстоящей жеребьёвки.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..