Отец Хабиба «воспитал» будущих уголовников, которые сегодня ночью в Махачкале застрелили человека

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Отец Хабиба «воспитал» будущих уголовников, которые сегодня ночью в Махачкале застрелили человека
Фото:twitter.com/Irinagermanova/
twitter.com/Irinagermanova/


Как уже сообщалось ранее, сегодня ночью в Махачкале в ходе вооруженной разборки был убит сотрудник Росгвардии. В числе подозреваемых ученик отца Хабиба Нурмагомедова - Шахбан Мачиев.

Такую информацию приводит «РБК», по данным источника завязался конфликт в кафе «Бест», в результате чего Мачиев выстрелил в лейтенанта Росгвардии Мурада Р. (фамилия не сообщается), тот смог ответным огнем ранить в бедро спортсмена, но сам скончался от пулевого ранения в голову. Еще один подозреваемый (Хаскил Якубов) мог скрыться на автомобиле «Лексус» - такими данными располагает канал «Рен-ТВ» и по их сведениям именно он мог сделать тот роковой выстрел. Открыто два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Все пострадавшие находятся в больнице, один из спортсменов в розыске.


Кто бы в итоге не сделал смертельный выстрел, но он в любом случае имеет отношение к Абдулманапу Нурмагомедову (отец Хабиба), который их тренировал и называл одними из лучших учеников, сообщает «РБК». Оба подозреваемых являются чемпионами мира по рукопашному бою.
Ведется следствие и информация будет уточняться и дополняться - будем следить за этим громким делом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..