НБА: Лейкерс готовы побороться на рынке

автор Юрий Вильмовский
Поделиться


Президент Лос-Анджелес "Лейкерс" Мэджик Джонсон заявил, что его команда полностью готова к борьбе на рынке свободных агентов. Их целью являются 2-3 звезды, место под которых уже расчищено в платежной ведомости.

Джонсон заверил, что если в ближайшие пару лет не получится их заполучить, то он покинет пост.

Также легендарный разыгрывающий отметил, что не испытывает давления со стороны СМИ, ибо он не первый год в большом спорте и умеет с этим справляться. Напомним, что став президентом, Джонсон сразу же избавился от дорогих Мозгова и Денга, а до этого клуб был "вынужден" обеспечивать максимальный контракт легенды "Лейкерс" Кобе Брайанта. "Мамбу" с почестями проводили из НБА и теперь очень важно, кто в состоянии вернуть в Лос-Анджелес настоящий баскетбол. Второй клуб из Лос-Анджелеса также начал перестройку, поэтому и они в состоянии дать хорошие деньги - нельзя упускать момент.

Среди тех, на кого будет охотиться "Лейкерс", называют в первую очередь Леброна Джеймса и Пола Джорджа. Также есть масса опций по обменам на следующий сезон. Не стоит забывать, что и в Голден Стэйт контракты подходят к концу. Ожидаются важные переходы и всем интересно, кто после Кобе Брайанта поведет команду к чемпионству. Уже несколько сезонов "Лейкерс" не попадали в плей-офф, занимали последние места в лиге, что им позволило взять с драфта хороших молодых игроков. Осталось добавить те самые две звезды и тут уже всё зависит от умения проводить переговоры.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..