Мозгов не поможет баскетбольной сборной России на ЧМ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Мозгов не поможет баскетбольной сборной России на ЧМ
Фото:instagram.com/mozg25/
instagram.com/mozg25/


Тимофей Мозгов сообщил, что из-за травмы не сможет сыграть за сборную России на чемпионате мира по баскетболу, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Ранее баскетболист рассказывал о том, как долго ему пришлось лечиться и восстанавливаться, о проблемах с тренерами в НБА и недоверии к баскетболистам из Европы, да и возраст уже такой, что нужно быть абсолютно здоровым, чтобы реально помочь национальной сборной (Мозгову 33):



Видимо, пропущенного года оказалось недостаточно, чтобы полноценно вернуться в спорт. Россия очень рассчитывала на помощь именитого спортсмена - все-таки в составе «Кливленда» выиграл чемпионат НБА, колоссальный опыт и мастерство. Тимофей классический центровой, с броском есть небольшие проблемы, но он бы точно помог. Без него шансы сборной заметно понижаются. В группе Россия сыграет с Нигерией, Аргентиной и Кореей. Напомним, что наша сборная выигрывала чемпионат Европы в 2007 году, доходила до полуфинала в 2017, также имеет бронзу ЧЕ (2011) и Олимпиады (2012), но на чемпионатах мира подобных успехов в последнее время нет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..