Капитан «Айнтрахта» Русс вернулся на поле спустя год борьбы с раком

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный защитник франкфуртского «Айнтрахта» Марко Русс, который около года пропустил из-за онкологического заболевания, вернулся в большой футбол. Как информирует news.vse42.ru, капитан «орлов» возобновил спортивную карьеру, приняв участие в поединке 1/4 финала Кубка Германии против билефельдской «Арминии». Уже в компенсированное арбитром время 31-летний центрбек вышел на футбольное поле на замену под овации трибун.

Уже по окончании матча, который завершился минимальной победой «Айнтрахта» со счётом 1:0, Русс заявил, что возвращение на «Коммерцбанк-Арену» было для него очень эмоциональным после такого длительного и тяжёлого жизненного периода.


Следует напомнить, что в 2016-ом году у немецкого футболиста врачи диагностировали рак яичек. Пройдя 2 сеанса химиотерапии, в январе текущего года Русс возобновил тренировочный процесс в стане франкфуртской команды.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..