Боруссия Дортмунд легко разобралась с Кёльном: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Боруссия Дортмунд легко разобралась с Кёльном: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/bvb
twitter.com/bvb

Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали 10-ю победу в текущем розыгрыше Бундеслиги. В стартовом поединке 19-го тура чемпионата Германии-2019/20 подопечные Люсьена Фавра уверенно обыграли «Кёльн». Игра, состоявшаяся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев поля.

«Боруссия Д» – «Кёльн» – 5:1
Голы:
Геррейру (1’), Ройс (29’), Санчо (48’), Холанд (78’), Холанд (78’, 88’) – Ут (65’).

Ещё в первом тайме «чёрно-жёлтые» доказали своё превосходство в классе, отправив в сетку ворот гостей два мяча. Уже на 1-ой минуте дортмундцы открыли счёт в матче, благодаря голу в исполнении португальского полузащитника Рафаэла Геррейру. На 29-ой минуте преимущество «Боруссии» удвоил немецкий хавбек Марко Ройс. А сразу после перерыва результативным ударом отметился талантливый английский вингер «шмелей» Джейдон Санчо.

В середине 2-ой половины встречи «козлы» усилиями немецкого форварда Марка Ута один мяч отыграли, однако на большее их не хватило. Более того, в концовке поединка хозяева ещё дважды поразили ворота соперника – дубль оформил норвежский нападающий Эрлинг Брёут Холанд, доведя счёт до разгромного.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, «Боруссия» набрала в общей сложности 36 очков и поднялась на 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги-2019/20. «Кёльн» с 20-ю баллами в активе остался на 13-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..