Аталанта «выгрызла» домашнюю победу у Ромы: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Аталанта - Рома
Аталанта - Рома Фото: twitter.com/atalanta_bc
Аталанта - Рома Фото: twitter.com/atalanta_bc
Футболисты «Аталанты» одержали 13-ю викторию в текущем розыгрыше Серии А. В рамках 24-го тура чемпионата Италии-2019/2020 подопечные Джанпьеро Гасперини обыграли в родных стенах столичную «Рому». Матч, состоявшийся в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Аталанта» – «Рома» – 2:1
Голы:
Паломино (50’), Пашалич (59’) – Джеко (45’).

Гости первыми вышли вперёд в поединке, благодаря голу в исполнении боснийского форварда Эдина Джеко, который в концовке 1-го тайма успешно пробил в дальний нижний угол из-за пределов штрафной площадки. Однако в дебюте 2-ой половины матча «боги» усилиями аргентинского защитника Хосе Луиса Паломино сначала восстановили статус-кво, а спустя ещё 9 минут во 2-ой раз огорчили голкипера «волков». Классным ударом в дальний верхний угол отличился хорватский хавбек «Аталанты» Марио Пашалич, которому успешно ассистировал партнёр по команде Робин Гозенс. Как оказалось в итоге, гол в исполнении экс-полузащитника московского «Спартака» стал победным, так как римская команда не сумела отыграться до конца встречи.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, «Аталанта» набрала в общей сложности 45 очков и укрепилась на 4-ой строчке в турнирной таблице Серии А-2019/20. При этом «бергамаски» оторвались от идущей следом «Ромы» на 6 баллов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
45 E. Dzeko 0:1
50 J. Palomino 1:1
59 M. Pasalic 2:1
Нарушения
11 G. Mancini
27 H. Mkhitaryan
55 R. Gosens
Комментарии (0)
Комментировать..