Рыболовлев намерен поменять Монако на клуб английской Премьер-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться
Рыболовлев намерен поменять Монако на клуб английской Премьер-Лиги
Фото: forbes.ru
forbes.ru

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, являющийся президентом французского «Монако», планирует продать футбольную команду из Лиги 1. Как утверждает Le10Sport, 51-летний бизнесмен изъявил желание «избавиться» от княжеского клуба, дабы стать владельцем другого европейского гранда.

Согласно источнику, Рыболовлев рассматривает вариант с приобретением одной из команд, выступающей в английской Премьер-Лиге. При этом известно, что предприниматель из Российской Федерации уже получил предложения по продаже «Монако» от миллиардеров из США и ОАЭ.

Следует напомнить, что Рыболовлев выкупил акции княжеского клуба в конце 2011-го года. Тогда «монегаски» играл во 2-ом по силе французском дивизионе. Однако за время правления россиянина «красно-белые» завоевали золото чемпионата Франции-2016/17, а также по 2 раза выигрывали серебро и бронзу Лиги 1.

Отметим, что за последние 8 лет «Монако» продал игроков на общую сумму 950 миллионов евро. Таким образом, княжеский клуб заработал на трансферах больше всех в мире.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..