Суарес начал разгром «Лиона» с помощью подозрительного пенальти (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Суарес начал разгром «Лиона» с помощью подозрительного пенальти (Видео)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Тот, кто не видел матча, может подумать, что «Барселона» вообще без проблем обыграла «Лион» и легко прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов, но это не так: еще до 78-й минуты вопрос был открыт, а самый первый пенальти каталонцев вызвал сомнения о его чистоте.

Барселона - Лион 5-1 (2-0)
Голы: Месси (17 с пен, 78), Коутиньо (31), Пике (81), Дембеле (86) - Тузар (58)

Счет действительно обманчив: всё началось с достаточно сомнительного пенальти - уж больно театрально падал Луис Суарес. Конечно, контакт был, но теперь есть VAR, который должен был выявить этот коварный замысел 32-летнего уругвайца. Бельгийский защитник «Лиона» Денайер старательно пытался избежать столкновения, но Суарес, похоже, сам наступил или наткнулся на оппонента и тут же артистично упал. Судейский штаб решил даже не «смотреть кино» и уверенно указал на точку - Месси еще раз напомнил Смолову, как нужно все-таки «бить паненкой». После этого хозяева могли забивать еще 2-3 гола к перерыву, но отличились только раз - Коутинью забивал уже в пустые ворота после шикарного прохода и паса от того же Суареса - тут он был на высоте:


Во втором тайме «Лион» на 58-й минуте отыграл 1 мяч и за судьбу «Барселоны» уже стало тревожно - атаки гостей периодически проходили, а счет первого матча (0-0) требовал от французов всего одного гола, чтобы пройти дальше. Для этого «Лион» всё чаще был вынужден рисковать и в последние 15 минут откровенно развалился - у «Барсы» прошли стремительные выпады, а Месси любит, когда есть пространство и буквально творил чудеса в обводке - впрочем, как всегда. Никто не сомневается, что каталонцы победили бы и дожали «Лион» даже если счет был бы 0-0 к 78-й минуте матча, но факт есть факт: Суарес в начале матча в прямом смысле слова «заработал» пенальти своим красивым показом и как минимум там было 50 на 50, о чем даже сам футболист признал в послематчевом интервью. Не известно, как повернулась бы игра, но отсутствие испанской команды в 1/4 финала ЛЧ стало бы невероятным казусом.

Завтра, 15 марта в 14-00 пройдет жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, куда помимо «Барселоны» пробились сразу 4 клуба из Англии («Ливерпуль», «МЮ», «Ман Сити» и «Тоттенхэм»), а также «Порту», «Аякс» и конечно «Ювентус» с блестящей игрой Роналду (хет-трик) в ответном матче. Разводить по корзинам британские команды не будут, поэтому противостояния могут получиться невероятно интересные.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..