«Томь» из-за долгов могут перевести во вторую лигу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольный клуб «Томь», выступающий в российской Премьер-Лиге, по окончании текущего сезона может опуститься в первенство ПФЛ. Согласно изданию news.vse42.ru, команда из Сибири останется без лицензии, которая необходима для выступления в РФПЛ и ФНЛ, если до 15-го апреля не погасит долги в размере 260 миллионов рублей. Данную информацию озвучил генеральный директор «зелёно-белых» Руслан Киселёв.

По его словам, «томичи» о сих пор не получили обещанный 2-ой транш от спонсора «Газпром нефти». В случае, если задолженность сохранится, томский клуб может быть не допущен до лицензирования, и в конечном итоге будет переведён во 2-ю лигу.

Следует напомнить, что с конца прошлого года «Томь» испытывает серьёзные проблемы с финансированием, из-за чего команду покинули большинство футболистов основного состава, включая капитана Кирилла Комбарова. Сообщалось, что 2-ю половину сезона 2016/2017 томская команда доиграет молодёжью и игроками из ФНЛ. На данный момент после 20-ти сыгранных туров подопечные Валерия Петракова занимают последнее 16-е место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

Помимо задолженностей по зарплате футболистам и персоналу клуба, руководство «Томи» задолжало за ремонт стадиона, проживание, перелёты и многое другое. По некоторым данным, долг сибирского клуба составляет несколько сотен миллионов рублей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..