Зеппельт не приедет в Россию на чемпионат мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Зеппельт не приедет в Россию на чемпионат мира-2018
Фото: russian.rt.com
russian.rt.com


Известный журналист из Германии Хайо Зеппельт не будет освещать матчи чемпионата мира-2018, который сегодня стартует на полях Российской Федерации. По информации пресс-службы ARD, 55-летний корреспондент, специализирующийся на исследовании проблемы допинга, не поедет на мировое первенство в Россию.

Немецкие спецслужбы посчитали, что для безопасности Зеппельта существует «слишком большой риск», в связи с чем приняли решение не отправлять журналиста на территорию РФ.

Следует напомнить, что Хайо снял несколько документальных фильмов о допинге, применяемом российскими спортсменами. В прошлом месяце МИД России аннулировало визу, которая была выдана немцу для работы на ЧМ-2018 по футболу, так как он находится в списке нежелательных персон для въезда на территорию РФ. Однако после переговоров правительств государств (ФРГ и России) было принято решение всё же допустить Зеппельта к освещению Мундиаля-2018.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..