Сергей Ковалев - Энтони Ярд: где и когда смотреть титульный бой по боксу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сергей Ковалев - Энтони Ярд: где и когда смотреть титульный бой по боксу
Фото:karate.ru
karate.ru


Сегодня в Челябинске российский боксер Сергей Ковалев проведет защиту чемпионского титула в полутяжелом весе по версии WBO против британца Энтони Ярда: соперник на 8 лет моложе и пока не знает горечи поражений - будет не просто, но дома и стены помогают.

У Ковалева, конечно, подсознательно другая более интересная цель - Сауль Альварес, они могут провести с ним уже 3-й бой и который должен стать одним из самых денежных для спортсменов (по разу обменялись победами). Но не нужно заранее списывать со счетов Ярда. Англичанин пока не проигрывал (+18-0), ему 28 лет, а Ковалеву 36. Накануне прошло взвешивание и боксеры успешно уложились в необходимые 79,4 кг:


Ковалев провел гораздо больше поединков (+33-3=1, 28 нокаутов), при этом много боев было в США (6 подряд до этого), а вот Ярд боксировал исключительно в Великобритании. Впрочем, это имеет влияние, если приходится добывать победы по очкам - фактор так называемого «домашнего» судейства. У Энтони же 17 нокаутов из 18 боев - впечатляющая статистика, поэтому российскому ветерану надо быть аккуратным в обмене ударами - британец может быть реально опасным.

Начало боя в 21-30 мск на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
romanyama
Sliv, конечно... обязан всу[айяйяй]
Ответить
ava
stubbik
привет всем)))
Ответить
ava
stubbik
кто со мной в игре?)лайв)
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..