Ковалев нокаутировал Ярда в 11-м раунде и сохранил пояс чемпиона WBO (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Ковалев нокаутировал Ярда в 11-м раунде и сохранил пояс чемпиона WBO (Видео)
Фото:twitter.com/Grabaka_Hitman
twitter.com/Grabaka_Hitman


Российский боксер Сергей Ковалев у себя на родине в Челябинске проводил защиту титула в полутяжелом весе по версии WBO против британца Энтони Ярда и успешно с этой задачей справился: в 11-м раунде смог нокаутировать более молодого спортсмена.

Но нужно сразу оговориться - соперник показал достойный бой и если бы чуть-чуть дольше длился 8-й раунд, то вполне могла состояться сенсация - да, Ярд выиграл может быть всего 3-4 раунда, но один из них с гигантским преимуществом. Первые попытки огрызаться делал Энтони в самом начале:

Наш боксер уверенно в целом проводил бой первые 6 раундов и владел инициативой - докучал джебами, держал дистанцию, старался проводить двоечки, хорошо двигался. Но начиная с 7 раунда инициатива перешла к 28-летнему британцу и он решил рискнуть и полностью выложиться, взвинтил темп. В 8-м раунде это едва не принесло ему победу. Как ни крути, но Ковалеву 36 лет и он немного физически просел + зевнул сильный удар - в итоге едва сам не проиграл:

Но времени между раундами хватило, что прийти в себя, Ярд уже не смог организовать вторую волну атаки:


А в 11-м раунде к радости местных болельщиков (бой проходил в ледовом дворце «Трактор Арена») уже Сергей провел комбинацию и с левой руки нокаутировал Ярда:

Гость из Великобритании слегка полежал на полу, а судья принял решение остановить бой - технический нокаут. Ярд впервые в профессиональной карьере проиграл - стало +18-1. Эту победу Ковалев посвятил Максиму Дадашеву, который скончался после боя с Матиасом в США месяц назад.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (6)
ava
Sliv
frankyvadim, не велика потеря)
Ответить
ava
Sidik566
frankyvadim, где сасатка?
Ответить
ava
frankyvadim
Sidik566, работает портовой шлюхой в Севастополи
Ответить
ava
Sidik566
👮
Ответить
ava
romanyama
Sliv, Ксамакс
0
-
3
Базель
Ответить
ava
Sliv
romanyama, видел, но я не взял)
Ответить
Комментировать..