Гаттузо официально стал тренером «Наполи»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Гаттузо официально стал тренером «Наполи»
Фото:twitter.com/abakarsaleh66
twitter.com/abakarsaleh66


Парадоксальная перестановка на тренерском мостике «Наполи» завершена: вместо Карло Анчелотти, который вывел итальянскую команду в плей-офф Лиги чемпионов, руководить будет Дженнаро Гаттузо, еще ничего не показавший как тренер.


Между специалистами не только пропасть по возрасту (Гаттузо всего 41, Анчелотти 60), но и по тренерскому уровню: Дженнаро всего 2 года руководил «Миланом» и ничего выдающегося там не сделал - команда превратилась в обычного середняка без яркого игрового почерка и результатов. Анчелотти же трижды выигрывал Лигу чемпионов (в том числе 2 раза именно с «Миланом»). Поменять такого успешного тренера на начинающего действительно можно было лишь ввиду катастрофической ситуации внутри коллектива - результаты вроде бы есть, но личная неприязнь, постоянные разборки не добавляли оптимизма президенту клуба. Также, видимо, решение было принято еще задолго до окончания групповой стадии Лиги чемпионов, потому что отправить тренера в отставку после победы 4-0 над «Генком» выглядело самым настоящим абсурдом - Неаполь, свои законы. Кстати, слухи отправляли Гаттузо в один из российских клубов пару месяцев назад.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..