Ливерпуль победил Манчестер Юнайтед и отдалился от Сити на 16 баллов: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль победил Манчестер Юнайтед и отдалился от Сити на 16 баллов: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/lfc
twitter.com/lfc


Футболисты «Ливерпуля» сделали очередной шаг навстречу к чемпионству. В центральном поединке 23-го тура английской Премьер-Лиги-2019/2020 дружина Юргена Клоппа обыграла «Манчестер Юнайтед». Встреча английских грандов, состоявшаяся на стадионе «Энфилд», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0
Голы:
Ван Дейк (14’), Салах (93’).

Первый мяч в ворота «красных дьяволов» влетел на 14-ой минуте игры после результативного удара головой в исполнении голландского защитника Вирджила ван Дейка, который удачно подключился к розыгрышу углового. До конца 1-го тайма «мерсисайдцы» забили ещё 2 гола, но они были отменены после просмотра арбитром видеоповторов.

После перерыва «Ливерпуль» продолжил атаковать, однако сумел удвоить своё преимущество только лишь в концовке встречи. Уже в компенсированное арбитром время мяч забил египетский нападающий «красных» Мохамед Салах, которому голевую передачу отдал бразильский голкипер Алиссон. «Манкунианцы» имели немного шансов на успех, создав всего несколько голевых моментов, которые не смогли воплотить в забитые мячи.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Ливерпуль» одержал уже 21-ю победу в текущем розыгрыше Премьер-Лиги, благодаря чему набрал в общей сложности 64 очка и ещё больше упрочил лидерство в национальном первенстве. «Мерсисайдцы», имея на 1 сыгранный матч меньше, опережают ближайшего преследователя («Манчестер Сити») уже на 16 пунктов. Что же касается «красных дьяволов», то с 34-мя баллами в активе они остаются на 5-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
14 V. van Dijk 1:0
90 M. Salah 2:0
Нарушения
8 N. Matic
25 D. de Gea
72 L. Shaw
90 M. Salah
Комментарии (3)
ava
cf13
Друзья, а почему банк уже несколько дней после серии ПЛЮСов не пересчитывают? Кто может ответить?
Ответить
ava
cf13
Сорри, уже посчитали))
Ответить
ava
cf13
спасибо
Ответить
Комментировать..