Челси и Арсенал результативно сыграли на Стэмфорд Бридж: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Челси и Арсенал результативно сыграли на Стэмфорд Бридж: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/arsenal
twitter.com/arsenal

В рамках 24-го тура английской Премьер-Лиги-2019/2020 состоялось лондонское дерби между футболистами «Челси» и «Арсенала». Поединок английских грандов, который проходил в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился результативной ничьей – 2:2.

«Челси» – «Арсенал» – 2:2
Голы
: Жоржиньо (28’ пенальти), Аспиликуэта (84’) – Мартинелли (63’), Бельерин (87’).
Удаление: Давид Луиз (26’ А).


Уже в середине 1-го тайма «канониры» оказались в крайне сложном положении – бразильский защитник Давид Луиз, пытаясь спасти свою команду от гола, сфолил в штрафной против Абрахама, за что получил прямую красную карточку. При этом в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал итальянский хавбек «Челси» Жоржиньо Фрелло. Однако, играя в меньшинстве, гости сумели восстановить статус-кво – на 63-ей минуте голом отличился бразильский нападающий «Арсенала» Габриел Мартинелли.

Ближе к концу встречи подопечные Фрэнка Лэмпарда вновь вышли вперёд, сделав весомую заявку на победу – после розыгрыша углового футбольный снаряд в сетку ворот «канониров» переправил испанский защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта. Но дружина Микеля Артеты всё же сумела избежать поражения. Спустя 3 минуты после гола Аспиликуэты классным результативным ударом отметился другой испанский защитник, играющий за «Арсенал», Эктор Бельерин.

Хозяева поля имели шанс вырвать викторию, но бельгийский форвард «пенсионеров» Миши Батшуайи не смог переправить мяч в сетку «пушкарей» с линии вратарской. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью, благодаря чему обе лондонские команды заработали по одному баллу.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря ничейному результату, «Арсенал» набрал в общей сумме 30 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице АПЛ-2019/20. «Челси» же, имея на 10 пунктов больше, укрепился на 4-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
28 Jorginho (pen.) 1:0
63 Martinelli 1:1
84 C. Azpilicueta 2:1
87 H. Bellerin 2:2
Нарушения
21 Emerson
26 D. Luiz
59 A. Christensen
76 M. Guendouzi
Комментарии (1)
ava
cf13
Присоединяйтесь! неплохая компания...
Ответить
Комментировать..