Федерер - Нисикори: где и когда смотреть четвертьфинал Уимблдона

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер - Нисикори: где и когда смотреть четвертьфинал Уимблдона
Фото:instagram.com/rogerfederer/
instagram.com/rogerfederer/


Легендарный Роджер Федерер сегодня будет штурмовать юбилейную 100-ю победу на Уимблдоне за всю карьеру. Она же выведет его в полуфинал. В соперниках в целом удобный японец Кей Нисикори, хотя последний матч швейцарец ему и проиграл.

На стадии 1/8 финала Роджер вышел на первое место по числу побед на отдельном турнире «Большого шлема» (99) и сделал это изящно и легко, расправившись над итальянским молодым талантом Берреттини всего за 75 минут:


Всего на счету швейцарца 20 побед на турнирах «БШ», из них 8 на Уимблдоне - покрытие идеально подходит манере игры Федерера, который обладает хорошей подачей и здорово действует у сетки. Несмотря на солидный возраст (37 лет), он по-прежнему опасен, а современные тенденции спорта всё дольше позволяют теннисистам оставаться в элите (Серене Уильямс тоже 37 лет).

Нисикори только 1 раз доходил до финала на турнирах Большого шлема - ЮС Опен-2014, на трех других турнирах дальше 1/4 финала не добирался. Виной тому великолепная троица Федерер - Джокович - Надаль. Хотя с Роджером у него всего один неприятный опыт встречи (Австралиан Опен-2017), зато двое других его регулярно останавливали в преддверии полуфинала. На стороне японского теннисиста относительная молодость (на 8 лет) и желание пробиться в свой первый Уимблдонский полуфинал. Счет по личным 3-7, но последний матч против Роджера Нисикори выиграл. Это конечно будет иметь ввиду Федерер. За 4 матча на турнире каждый из соперников отдал всего по одному сету, поэтому никакой усталости быть не может - ожидается интересная борьба. Тогда в 2017 году в Австралии у них был 5-сетовый матч.

Начало 1/4 финала в 17-00 мск (время может быть перенесено на более позднее) на телеканале «Евроспорт 2».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Уимблдон
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..