Фетисов не ждёт изменений в политике ИИХФ по России после выборов президента

автор Михаил Орлов
Хоккейная площадка в Оулу. Иллюстративное архивное фото, 9 марта 2025 года. Уменьшенная версия.
Хоккейная площадка в Оулу. Иллюстративное архивное фото, 9 марта 2025 года. Уменьшенная версия.
Фото: Estormiz / Wikimedia Commons · CC0 1.0

Конгресс Международной федерации хоккея пройдёт на Тенерифе с 30 сентября по 2 октября. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал предстоящие выборы главы ИИХФ, на которые претендуют девять кандидатов.

Среди претендентов - Айваз Оморканов из Кыргызстана, ранее выступавший за смягчение санкций в отношении российского хоккея. Однако Фетисов скептически оценил его шансы.

«Можете ли вы представить, что представитель Киргизии станет президентом ИИХФ в этой ситуации? Чудеса бывают, но, наверное, не настолько», - заявил Фетисов.

По его мнению, независимо от итогов голосования, радикальных изменений в подходе к России ожидать не стоит.

«Какая там сформировалась политика по отношению к России, совершенно понятно. Важные вопросы всегда решаются коллегиально», - добавил он.
ava
Подписывайтесь на прогнозы mikhail-orlov
Обсуждение
Комментариев пока нет
Комментировать..