Ван Перси стоил «МЮ» 24 миллона, и еще 240 тысяч фунтов еженедельно



Финансовые подробности трансфера Ван Перси в "МЮ", а также дайджест мнений о самом громком переходе этого межсезонья.

Вчера было по-официальному сухо объявлено о трансфере голландского страйкера "Арсенала" в стан врагов из Манчестера, а сегодня в печать просочились более подробные сведения.

В частности, BBC вещает о том, что "МЮ" пришлось отжалеть "Арсеналу" в качестве компенсации 22,5 миллиона фунтов. Кроме того, "пушкари" смогут рассчитывать еще на полтора миллиона в случае если "манкунианцам" удастся победить в АПЛ или Лиге чемпионов в ближайшие четыре года.

А Goal.com делится информацией о параметрах личного котракта Ван Перси с "Дьяволами". Так, если верить изданию, голландец сумел раскрутить нового работодателя на оклад в без малого 240 тысяч фунтов в неделю, что станет абсолютным рекордом размера зарплаты игрока "МЮ" всех времен. Срок действия контракта 29-летнего голеодора с "Манчестер Юнайтед" составит четыре года.

«Увы, но Робин Ван Перси на самом деле переходит в "Юнайтед". Я могу подтвердить, что соглашение было достигнуто вчера после обеда. Совершенно точно, что я бы лучше отдал его ПСЖ, чем отпускать в "Юнайтед", усиливая прямого конкурента. Но избежать этого мы не сумели.

Безусловно, мы сожалеем о потере столь высококвалифицированного футболиста, но эта ситуация из тех, когда выбор делают за вас. Его контракт с нами истек бы через год, а продлевать договор он, к сожалению, не собирался. Так что мы должны были принять меры, чтобы не потерять Ван Перси бесплатно. Наш клуб не мог себе этого позволить.

Отчасти мы были готовы к подобному повороту судьбы, ведь ранее "Арсенал" подписал таких классных форвардов как Жиру и Подольски. Теперь эти футболисты должны будут заменить Ван Перси в наших построениях. Я огорчен его уходом, но уверен, что мы это переживем», – комментирует ситуацию коуч "Арсенала" Арсен Венгер.

«Решение Ван Перси можно понять. Ведь он уже далеко не мальчик, а больших побед с "Арсеналом" так и не снескал. В подобной ситуации зачастую просто перестаешь верить в успех. Верить, что команда способна его добиться. Вероятно, именно это и чувствовал Ван Перси. Единственное, о чем точно приходится сожалеть, так это о том, что он не уехал из Англии. По-моему, это ошибка. Очень жаль, что Робин расстается с "Арсеналом" именно так, ведь они так много сделали друг для друга», – делится ощущениями Тьерри Анри, которому удалось покинуть "пушкарей", оставшись идолом "Эмирэйтс".

«Я крайне разочарован этим решением Робина. Оно просто покоробило меня. Ведь ему удался фантастический сезон со множеством мячей в ворота соперников "Арсенала", а теперь он просто уходит в стан одного из них.. Это горько, но теперь мы должны сплотиться и уверенно начать сезон, который начнется для нас уже в эту субботу. Надеюсь, окончание этой мыльной оперы поспособствует хорошему старту "Арсенала" в лиге», – сказал бельгийский деф Томас Вермален, которому, по всей вероятности, предстоит унаследовать, оставленную Ван Перси, повязку капитана "Арсенала".

«Это отличная новость. Ван Перси - настоящая суперзвезда, и он, однозначно, укрепит наш состав. Убежден, что их пара с Уэйном Руни будет просто неудержима. Возможно даже настолько, что мы сумеем повторить триумф 1999 года(сезон золотого хет-трика "Юнайтед")», – делится восторгом от нового одноклубника хавбек "МЮ" Майкл Кэррик.

Таким образом, Ван Перси провел в северном Лондоне 8 лет, принял участие в 196 матчах, забив 96 мячей.
Похожие новости
«Зенит» нацелилися на Нани
Прогнозы на спорт  
Льоренте может оказаться в «Арсенале»
Прогнозы на спорт  
Бывший агент Аршавина: «Зениту» Андрей не нужен»
Прогнозы на спорт  
Вперед к трофеям
Прогнозы на спорт  
Osgood ava
Osgood
ROI: 0.00%
Рейтинг: 0.00
644
11
Обсуждение
11
ava
Корымочкин
С такой зарплатой......Робин, минимум 25-30 мячей за сезон!!
Ответить
ava
Nikolay_one
Лишь бы не стух.
Ответить
ava
Osgood
Я хоть и опубликовал, но инфе о зарплате не очень верю. Смлишком уж это расточительно для Юнайтед -, в перспективе, башлять 33-летнему игроку 240 штук в неледелю
Ответить
ava
кривбасс
Osgood,Да помоложе он будет,29 всего.А деньги,так на них спонсорский миллиард упал)))Хороший контракт парень выбил,но МЮ думаю не станет чемпионом АПЛ и надеюсь в таблице будет ниже Арсенала happy
Ответить
ava
Osgood
Цитата: кривбасс
Да помоложе он будет,29 всего
Да яж говорю - в перспективе. Котракт то на 4 года...
Ответить
ava
Корымочкин
Руни всё равно круче. И лично я ожидаю больше от него чем от Персика. Такой контракт партнёра прибавит мотивации и всем голкиперам будет плохо. Мю чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!! barbarian barbarian
Ответить
ava
450802492
Я полностью согласен krest
Ответить
ava
кривбасс
Osgood,Понял,ну не факт,что задержится на все 4 года.Всегда можно перепродать,а если ЛЧ возьмут(в чем я сильно сомневаюсь)то затраты окупятся.
Ответить
ava
openman
люди сошли с ума как можна башлять больше 30 мл. у.е. за кривоногого футболистка. пиная по мячу с 1.5 метра не может попасть в ворота в играх арсенала тока так угорал. в бразильи в германий стока молодых талантов которые за 25%процентов той сумы что плотят ж...пу рвать готовы играя в арсенале или мю.зажрались все без исключения.руни жирный свинья в прошлом сезоне даже бегать не хотел.буть моя воля ябы зарплату ваще по статистике платил(забил гол получи заплату. отдал результативную передачу на тебе з.п.пробегал больше 7км или остановил отаку соперника на з.п. отдал больше 70 точный передач и т.д)все кто хочет играть футбол и зарабатывать остануться и все лентяи отсеются
Ответить
ava
LucaTon1
Цитата: openman
люди сошли с ума как можна башлять больше 30 мл. у.е. за кривоногого футболистка. пиная по мячу с 1.5 метра не может попасть в ворота в играх арсенала тока так угорал. в бразильи в германий стока молодых талантов которые за 25%процентов той сумы что плотят ж...пу рвать готовы играя в арсенале или мю.зажрались все без исключения.руни жирный свинья в прошлом сезоне даже бегать не хотел.буть моя воля ябы зарплату ваще по статистике платил(забил гол получи заплату. отдал результативную передачу на тебе з.п.пробегал больше 7км или остановил отаку соперника на з.п. отдал больше 70 точный передач и т.д)все кто хочет играть футбол и зарабатывать остануться и все лентяи отсеются


good applause hello

Я тоже не считаю Перси супер-форвардом, кучу моментов он упускает, да и Арсеналу просто не на кого больше играть было, если по-чесноку...
Ответить
ava
Nikolay_one
А вы вспомните Евро? Ван Перси привык быть основным, главным. Таковым он был в Арсенале. В сборной с Хунтелааром не мог сыграться. Так что, есть вероятность, что он не сыграется с Руни.
Ответить
Комментировать..