Ди Маттео: «Счастлив иметь такой состав»



Рулевой "Челси" Роберто Ди Маттео в преддверии субботнего матча против "Ньюкасла" подвел итог трансферной кампании "синих", а также развеял спекуляции вокруг бразильского стопера Давида Луиза.

«Давид Луиз? Он действительно летал в Барселону, но лишь для того, чтобы выполнить контрактные обязательства перед спонсором. Это единственная причина. Уверяю вас, никаких переговоров о трансфере он не вел. Хотя я не удивлен, что к нему есть интерес, потому что для этого зашитника характерна высокая степень надежности, и исключительный творческий потенциал при поддержках атак. Он является основным в сборной Бразилии.. Какие еще нужны комментарии?

К сегодняшнему матчу он должен быть готов. Да и вообще, уверен, что Луиз пробудет в "Челси" еще очень долго.

Потому что в нашем клубе игроки получают все, о чем только может мечтать профессиональный футболист: возможность выступать на высочайшем уровне, прогрессировать, и, главное, завоевывать трофеи.

Новые игроки? О, я счастлив иметь в распоряжении такой состав. Мы обзавелись высококвалифицированными, достаточно опытными, и самое важное, молодыми игроками. Этим футболистам от 21 до 23, а это значит, что именно они будут составлять каркас "Челси" на будущие годы.

Этим летом мы получили возможность усилиться и, как мне кажется, здорово использовали ее. Впрочем, окончательные выволы будут преждевременны. Потому что новичкам необходимо дать время на ассимиляцию. Они молоды и, в большинстве своем, пришли из других чемпионатов, поэтому им потребуется некоторое время на привыкание к английским реалиям.

В первых двух встречах мы использовали в старте лишь одного новобранца, но постепенно введем в обойму всех. Уверен, совсем скоро они продемонстрируют свой блестящий потенциал
», - подытожил Ди Маттео.

Напомним, в текущий трансферный период победители Лиги Чемпионов истратили на усиление порядка 80 миллионов фунтов, подписав Эдена Азара из "Лиля"(32 миллиона £), Оскара из "Интернасионаля" (25 миллионов £), Марко Марина из "Вердера" (8 миллионов £), Сесара Аспиликуэту из "Марселя" (7 миллионов £), и Виктора Мойзеса из "Уигана" (8 миллионов £).

Матч 2-го тура АПЛ "Челси" - "Ньюкасл" состоится 25 августа в 20:25 по МСК.
Похожие новости
II тур АПЛ: промежуточные итоги
Прогнозы на спорт  
Виллиан: «Все знают, что я хочу уйти»
Прогнозы на спорт  
Официально: Аспиликуэта - игрок «Челси»
Прогнозы на спорт  
Osgood ava
Osgood
ROI: 0.00%
Рейтинг: 0.00
699
5
Обсуждение
5
ava
Nikolay_one
Половина стариков, половина мешки с деньгами... О да, мечта:)
Ответить
ava
Nikolay_one
МЮ чемпион!
Ответить
ava
ImperialAura
Ненавижу Челси. Клуб без истории, которым правят деньги, как и MC.
Ответить
ava
Nikolay_one
ImperialAura,
Вот-вот. Как и ПСЖ, Малага и т.д!
Ответить
ava
LucaTon1
Цитата: ImperialAura
которым правят деньги, как и MC.


Друг, я тебе скажу по секрету, что любым клубом правят деньги, по крайней мере, их успех выступлений напрямую зависит от бюджета клуба, т.е. от денег, которые идут на подписание или удержание талантливых игроков, расходов на их зар./платы, инфраструктуру и т.д. А ПСЖ до сих пор отстой еще тот, им сыграться только нужно еще как минимум год!
Ответить
Комментировать..