Баскетбол. Мужчины. Еврочеллендж. Квалификационный раунд. Первые матчи.
Раквере Тарвас - Тофас
Начало игры: 2012-09-25 20:00Прогноз: П1 Коэффициент: 4.2
Как то пробовал разобрать команды, может кому то инфа будет полезная.
Тарвас:
Тренер осталса тот же (Sober), ставка та же, на латышей, пару америкосов и несколько местных. Наверно игра по любому будет темповая и в защите там никто особо не будет работать.
По составу, то из лидеров прошлого сезона осталса только Juris Umbraško. В том году погоду под кольцамы делал Kaspars Cipruss, в место него взяли другово экс-центрового сб. Латвии Raitis Grafs. Там замена наверно одноценная. По PG, то в прошлом году играл Sirsnins (теперь в Николаеве), а сейчас из Калева подписали Reimo Tamm. Равноценно. Еще в команду из Таллина пришли по эстонским меркам неплохие игроки Kaidо Saks и Illimar Pilk, а также латыш Maris Laksa, опять по балтийским меркам неплохой игрок. Ну и амерканское подполнение есть - на просмотр приехал некий Clarence Jackson, который в прошлом году 12,5 за Днипро-Азот кидал. Приехал и в первой же игре на кубок 32 очка набрал, правда, соперник плохого уровня. Ну и вернулса в Эстонию Ренато Линдметс, он както уже тут играл.
Почитал, поговорил с знакомимы эстонцамы, так говорят, что этот состав Раквере сильнее будет чем прошлый, что комплектация со знаком плюс.
Товарняки: 14/9 Kalev 84:68, 15/9 Joensuu Kataja 81:77, 17/9 Tamsalu 89:68, 19/9 Tamsalu 109:82, 20/9 KTP Kotka 92:83, 21-22/9 Karhu Kauhajooki 79:86, 86:80.
Тофаш:
По бюджету и именам конечно сильнее будет, но команды там пока не вижу. Из прошлогоднего состава ушли игроки пятерки: Bradley Buckman, Zuza Jurica, Ronald Steele. Конечнно, дополнились. Главное приобретение наверное будет новый украинец Steven Burtt. Но какой он сейчас, после сборной, с корабля на бал - черт знает. Из По Ортеза взяли неплохого нигерйца Elonu Chinemelu, он в товарняках уже отметился. Всяли лидера Бандырмы и какого-то американца из Загреба, которий там ничем не отметилса. Молодежь местная подрастает, но похоже, там тоже новую команду надо создавать.
Товарняки: начали в каком-то турнирчике в начале сентября бодро - Erdemir 83:75, Aliaga 81:65, Antalya 79:78, Giessen 73:65.
Потом поехали на сбор в Бормио и черт знает, чем там занимались... Похоже, на физику поработали, а игры так, между прочим. Результаты по нападению ужасные: Vacallo 72:67 (56:56), Azov 66:86, Astana Tigers 46:69, Spartak Spb 48:75. Еще заехали и проиграли Artland Dragons 77:86.
Похоже, что Раквере форсирует форму на Еврочеллендж, если уж заявились, значит это главная задача на начало сезона. Думаю, турки так себе, по ходу играть будут, им главное всё равно будет чемп Турции. В Раквере играть трудно, болели есть и как-то команда там с энергией играет. Врят ли Тофаш сейчас настолько готовы как команда, а игроки индивудально, чтобы на классе выносить противника. Да и к тому через неделю вторая игра в Бурсе.
Решил играть победу Раквере, но более под просмотр - всё же начало сезона и в плохое ляпнутса легко...
152
1
Результат:
Прогноз не прошел -1.00
76:106 (27:33, 20:23, 14:20, 15:30)
Итого: ставка - 0; выигрыш - 0(0)
