Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. Турнир Чемпионов. Первые матчи.
БАТЭ - Дебрецен
Начало игры: 2012-08-01 20:00Прогноз: П1 Коэффициент: 1.8
Третий отборочный раунд. Первый матч.
Стадион: "Городской" (Борисов) .
Начало матча: 20-00.
Главный судья: Саша Кевер (Швейцария).
Вслед за чемпионом Македонии борисовский БАТЭ на своём лигочемпионском пути повстречал сильнейшую команду Венгрии прошлого сезона – "Дебрецен".
Противостояние с "Вардаром" вышло для белорусской команды не самым простым. Команда Виктора Гончаренко совершила сумасшедший камбек в первой встрече, который, как оказалось, и определил итог двухматчевой дуэли. Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прекрасно понимает, что испытание в лице "Дебрецена" куда сложнее и серьёзнее, но борисовская команда к этому готова: ""Уверенность вернулась. Мы снова стали наглыми, агрессивными. Верим, что поставленные задачи выполним". Когда наступает пора еврокубковых матчей, когда отступать некуда, команда показывает все, на что способна. Наверняка соперники будут сконцентрированы на том, что Глеб на поле. На мой взгляд, такая ситуация развяжет руки другим нашим игрокам группы атаки".
Да-да, это тот самый Александр Глеб, который после "Арсенала" и "Барселоны" поскитался по миру, и теперь подписал контракт с БАТЭ. Кроме того, теперь за "жёлто-синих" будет выступать и Роман Василюк. Глеб не скрывал радости возвращения на родину и на предматчевой пресс-конференции не уставах расхваливать свою новую команду: "БАТЭ уже давно стал клубом европейского уровня, причем подтвердил это на деле, на протяжении четырех последних лет регулярно участвуя в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. И не сказал бы, что БАТЭ отличается от европейских команд. Клуб достойно выступает на международной арене, вся Европа хорошо уже его знает. Более того, Беларусь в Европе ассоциируется с футбольным клубом БАТЭ".
Несмотря на все усиления БАТЭ по-прежнему испытывает серьёзные кадровые проблемы, которые, в основном, связаны с Олимпиадой. Ренан Брессан, забивавший бразильцам, а также Дмитрий Бага, Денис Поляков и Александр Гутор находятся в расположении олимпийской сборной Беларуси и не могут помочь своей команде в столь ответственном матче. Кроме того, по-прежнему восстанавливается после повреждения защитник Егор Филипенко.
Что касается "Дебрецена", новый сезон чемпион Венгрии начал с разгромной домашней победы над "Дьором" (4:1) и с ходу возглавил таблицу первенства. При этом все четыре гола фаворит провел еще в первом тайме: отличились Ибраима Сидибе (дважды), Петер Сокай и Томаш Кульчар. В рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов "Дебрецен" по сумме двух матчей превзошел албанский "Скендербеу" - 0:1 в гостях и 3:0 дома.
415
13
Результат:
Прогноз не прошел -1.00
1:1
Итого: ставка - 1; выигрыш - 0(-1)
