В Твери состоялся мини-футбольный матч, который продолжался 7,5 суток

автор Osgood
Поделиться


Игроки в мини-футбол из Твери провели игру, которая претендует на звание самой долгой в истории этого вида спорта.

Стартовый свисток в матче, проходившем на местном стадионе «Химик», был дан 19-го августа, а закончилась встреча в субботу, 27-го августа.

В общей сложности за время игры на поле вышли 560 человек, среди которых были как профессиональные футболисты, так и любители. Игроки сменяли друг друга прямо по ходу матча, что позволило обойтись без остановок и перерывов.

Как заявил организатор игры Михаил Каменский, являющийся президентом фонда «Архангел», команды не покидали поле даже в непогоду - сильную грозу и ливень. Однако, дождь затопил покрытие, вследствие чего был дан финальный свисток.

Матч записывали четыре телевизионные камеры, которые также вели онлайн-трансляцию. Организаторы собираются отправить запись и описание события в головной офис Книги рекордов Гиннесса в Великобритании. Кроме того, планируется подать заявку в Книгу рекордов России.

Михаил Каменский рассчитывает в течение 6-10 месяцев получить официальный сертификат о том, что в Твери был установлен мировой рекорд по продолжительности мини-футборльного матча. По его словам, основной целью организаторов была популяризация этого вида спорта.

Как отмечает vse42.ru, ранее подобные рекорды не устанавливались ни в одной стране мира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (2)
ava
Фигаро
Представляю сколько пустой тары было после этого "матча"))
Ответить
ava
maksss88
хрень полная. 560 человек... Вот если бы как в официальной заявке, только по 12 человек, тогда рекорд был бы настоящим
Ответить
Комментировать..