Комментаторы Матч ТВ не справляются с соблюдением новых правил от Канделаки

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

На днях всемирную паутину облетела новость о том, что руководство телеканала Матч ТВ разослало своим комментаторам рекомендационное письмо, которое содержит в себе целый ряд стоп-слов/фраз, подпадающих под запрет. Это касается традиционных комментаторских штампов, например: валидольный матч; ваш покорный слуга; добротная команда; доброго времени суток и т.д.

Кроме того, под запрет попали и прозвища команд, категорически запрещается использовать слова «канониры», «аристократы», «красные дьяволы» и т.д., также, как дополнение к письму, существует некий список альтернативных слов и выражений, которые могут быть использованы комментаторами во время работы.

Как показывают еврокубковые футбольные дни, комментаторы Матч ТВ полностью провалили экзамен по работе с новыми правилами. Неоднократные использования клише в прямых эфирах вызывали иронический смех у них самих, да и, пожалуй, изрядно повеселили поклонников футбола, как и вся эта ситуация со списком стоп-слов от руководства телеканала.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (1)
ava
Osgood
Да они ее тролят) Генич в матче Атлетико-Бавария специально раза четыре повторил фразу "бильярдный удар"
Ответить
Комментировать..