Карякин считает Карлсена фаворитом тай-брейка поединка за шахматную корону

автор Анатолий Родин
Поделиться


Гроссмейстер из России Сергей Карякин после заключительной 12-й партии финальной битвы за звание чемпиона мира поделился ожиданиями от предстоящего тай-брейка. В своём интервью отечественный шахматист сообщил, что доволен тем, как провёл 12 партий матча за мировую шахматную корону. При этом 26-летний россиянин отметил, что надеется на итоговую победу, несмотря на то, что фаворитом тай-брейка считается его соперник – норвежец Магнус Карлсен.

В свою очередь, действующий чемпион мира в ходе своей пресс-конференции заявил, что хорошо изучил действия Карякина на тай-брейках на Кубке мира. Также 25-летний норвежец добавил, что знает сильные стороны россиянина.

Напомним, что во вчерашней решающей 12-й партии поединка за шахматную корону Карлсен и Карякин не смоли выявить сильнейшего, в результате чего счёт остался равным – 6:6. Теперь же претенденты на чемпионский титул определят победителя на тай-брейке, который состоится 30-го ноября. Следует отметить, что в этот день норвежскому шахматисту исполнится 26 лет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..