Формула-1. Немец Верляйн стал пилотом «Заубера»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Команда «Заубер», принимающая участие на этапах чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», пополнилась новым пилотом. Как информирует официальный веб-ресурс швейцарской «конюшни», контракт подписан с 22-летним автогонщиком Паскалем Верляйном. Трудовое соглашение со спортсменом из Германии рассчитано на сезон-2017. Сообщается, что Паскаль станет напарником шведского пилота «Заубера» Маркуса Эрикссона.


Напомним, что в прошлом сезоне Верляйн защищал цвета команды «Манор», набрав в соревнованиях «Формула-1» одно очко. Ранее СМИ поведали о том, что молодой немец может перейти в «Мерседес», где заменит соотечественника Нико Росберга, завершившего профессиональную карьеру по итогам 2016-го года. Однако на место чемпиона мира-2016 немецкая «конюшня» пригласила финна Валттери Боттаса из «Уильямса».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..