Эберхард выиграл спринт на этапе Кубка мира в Пчёнчхане, Гараничев – 9-ый

автор Анатолий Родин
Поделиться


В южнокорейском Пхёнчхане в рамках 7-го этапа Кубка мира-2016/2017 по биатлону состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в данной дисциплине одержал австриец Юлиан Эберхард. 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами он преодолел за 23 минуты 11,1 секунды, не допустив ни единого промаха при стрельбе.

Со вторым результатом финишировал биатлонист из США Лоуэлл Бэйли, выигравший золото в индивидуальной гонке на недавнем чемпионате мира-2017 в Хохфильцене. Его отставание от австрийского спортсмена составило 40,7 секунды. Тройку призёров замкнул титулованный француз Мартен Фуркад, проигравший Эберхарду 45,4 секунды (2 промаха).


Что же касается российских биатлонистов, то лучшее время среди них показал Евгений Гараничев, занявший по итогам спринта 9-е место. Его отставание от победителя гонки составило 1 минуту 6,3 секунды (2 промаха). Максим Цветков финишировал 14-ым, Антон Шипулин – 23-им, Антон Бабиков – 41-ым, Юрий Шопин – 52-ым, а Тимур Махамбетов – 99-ым.

В субботу, 4-го марта, в рамках Кубка мира в Пхёнчхане состоятся женская и мужская гонки преследования.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..