Исинбаева покинет пост главы набсовета РУСАДА по окончании месяца

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитая российская спортсменка Елена Исинбаева, выступавшая в прыжках с шестом, в ближайшее время уйдёт с должности главы наблюдательного совета РУСАДА. Такое решение было обнародовано во время заседания совета WADA, которое состоялось накануне в канадском городе Монреаль. Сообщается, что 2-кратная олимпийская чемпионка вынуждена покинуть занимаемый пост до конца текущего месяца.


Следует напомнить, что 34-летнюю Исинбаеву переизбрали руководителем набсовета Российского антидопингового агентства в марте 2017-го года. Позже во Всемирном агентстве заявили о том, что назначение российской спортсменки не согласуется с дорожной картой, которая утверждена международной организацией.

Кроме того, как рассказал член набсовета РУСАДА Сергей Хрычиков, выборы нового председателя организации, который заменит Исинбаеву, пройдут в ближайшие 7-10 дней.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..