Гоночная серия «Формула Е» со следующего сезона может вернуться в Россию

автор Анатолий Родин
Поделиться


Гоночная серия «Формула Е» в ближайшее время может вернуться в Российскую Федерацию. Как информирует веб-ресурс motosport.com, Всемирный совет FIA планирует вернуть российский этап в календарь автогонок на электромобилях в следующем сезоне.

Согласно предварительному календарю FIA, этап «Формулы Е» в конце июня 2018-го года должен пройти в Москве. Также возможным местом проведения данного раунда чемпионата мира может стать швейцарский Цюрих. В то же время, согласно источнику, в календаре нового сезона отсутствует этап в Лондоне.


Следует напомнить, что дебютный этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула Е» в Москве состоялся летом 2015-го года. Прошлой весной руководство турнира отметило этап в столице России в связи «с временными и непредвиденными обстоятельствами, которые касаются закрытия дорог».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..