Синхронное плавание официально переименовали в артистическое

автор Анатолий Родин
Поделиться


Синхронное плавание, входящее в состав водных видов спорта, теперь будет носить название «артистическое». Решение о переименовании данной спортивной дисциплины было принято в ходе совещания Международной федерации водных видов. Голосование, касающееся данного вопроса, состоялось в столице Венгрии, где в настоящее время проходит мировое первенство-2017 по водным видам спорта.

Как сообщил Корнел Маркулеску, занимающий один из руководящих постов в FINA, переименование дисциплины было произведено с той целью, дабы дать новый толчок развитию синхронного плавания.


Следует напомнить, что синхронное плавание стало входить в программу Олимпийских игр с 1984-го года. В данном виде спорта разыгрывается 2 комплекта наград – дуэты и группы. Начиная с Олимпиады 2000-го года, когда соревнования проходили в Сиднее, все золотые медали в синхронном плавании выигрывала российская сборная.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..