Двое футболистов «Этлон Таун» дисквалифицированы на год за договорные матчи

автор Анатолий Родин
Поделиться


Двое игроков футбольного клуба «Этлон Таун» из Ирландии получили серьёзное наказание за организацию матча договорного характера. Сообщается, что Ассоциация ирландского футбола (FAI) дисквалифицировала на 12 месяцев голкипера Игоря Лабутса и полузащитника Драгоса Сфрижана.

Согласно изданию The Sun, в ходе расследования латышского и румынского футболистов признали виновными в нарушении 3-ёх правил FAI, включая их игру на тотализаторе. По данным источника, спортсменов и вовсе могли пожизненно отстранить от футбольной деятельности, но в конечном итоге дисквалифицировали только на 1 год.

При этом известно, что Лабутс и Сфрижан отрицали свою причастность к тому, что матч против «Лонгфорд Таун», который состоялся 29-го апреля текущего года, был договорным. Напомним, что «Этлон Таун» уступил в родных стенах сопернику со счётом 1:3. Третий гол гости забили на последних минутах игры.


Отмечается, что руководство FAI обратило внимание на договорной характер матча «Этлона» и «Лонгфорда» после вмешательства некоммерческой организации Federbet, ведущей борьбу с «договорняками» в Европе.

Следует сказать, что 27-летний Лабутс ранее защищал цвета латвийского «Бабите». Данный футбольный клуб не раз попадал под подозрение независимой компании Federbet.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..