«Формула-1» в Китае будет проходить до 2020-го года

автор Анатолий Родин
Поделиться


Этап мирового первенства по автогонкам класса «Формула-1» в Китае будет проводиться на Международном автодроме Шанхая, как минимум, ещё три года. По данным издания news.vse42.ru, организаторы соревнований договорились с китайской стороной о продлении сотрудничества до 2020-го года. При этом известно, что в следующем сезоне финальная гонка Гран-При Китая состоится в воскресенье, 15-го апреля.

Как заявил Чейз Кэри, занимающий пост гендиректора «Формулы-1», Китай является великой страной, которая продемонстрировала огромный интерес к данному виду спорта. По его словам, продление соглашения было очень важным для дальнейшего развития бизнеса в этой части планеты.

Следует напомнить, что «Формула-1» Гран-При Китая проводится с 2004-го года. В текущем сезоне у организаторов автогонок истёк контракт с китайской стороной, в связи с чем и было принято решение о заключении нового договора.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..