Устюгов из-за травмы спины может сняться с Тур де Ски

автор Анатолий Родин
Поделиться


Титулованный лыжник из России Сергей Устюгов может досрочно завершить участие в многодневке Тур де Ски. Причиной тому является травма, которую 25-летний спортсмен получил в прошедшей гонке.

Как сообщил наставник российской сборной Маркус Крамер, Устюгов может сняться с престижнейших соревнований из-за проблем со спиной. Данное повреждение уроженец Ханты-Мансийского автономного округа получил во время одного из падений во вчерашнем масс-старте, по итогам которого финишировал аж 28-ым. По словам главного тренера «русской дружины», пока Сергей будет готовиться в облегчённом режиме.

При этом Крамер отметил, что у российского лыжника не диагностировано никаких переломов и характер травмы мышечный. Итоговое решение относительно продолжения участия Устюгова в «Тур де Ски» будет принято завтра, 6-го января.

Напомним, что на данный момент Устюгов занимает 2-е место в общем зачёте, уступая швейцарскому лыжнику Дарио Колонье 53 секунды.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..