Этап Гран-при по фигурному катанию пришел в Россию

автор Tochilina
Поделиться
Этап Гран-при по фигурному катанию пришел в Россию
Фото:da-te.ru
da-te.ru


16 и 17 ноября в Москве пройдет V этап Кубка мира по фигурному катанию. Нашей стране повезло: мы сможем наблюдать за выступлениями сразу двух Олимпийских чемпионов.

В женском одиночном катании все внимание, безусловно, будет приковано к Алине Загитовой. И хотя фигуристка после блестящего выступления на Олимпиаде показывает нестабильные результаты, эксперты сходятся во мнении, что на этом турнире соперниц у Алины не будет. Так ли это?
Алина Загитова
Фото:rg.ru
rg.ru


Не стоит сбрасывать со счетов японку Мако Ямаситу, все-таки в этом сезоне на этапе Гран-при Канады она опередила саму Евгению Медведеву!
Мако Ямасита
Фото:youtube.com
youtube.com


Также интересно будет наблюдать и за представительницей США Грейси Голд, бронзовым призером Олимпиады-2014, вернувшейся в большой спорт после двухлетнего перерыва, связанного с проблемами со здоровьем.
Грейси Голд
Фото:on-desktop.com
on-desktop.com


От России также выступят Софья Самодурова, которая уже завоевала бронзовую награду этой серии Гран-при, а также ученица Елены Водорезовой (Буяновой) Полина Цурская.

А уж кто будет на этом турнире соревноваться, как говорится, с самим собой, так это Олимпийский чемпион Пхенчхана Юдзуру Ханью. Японец очень популярен в нашей стране, так что нет ни тени сомнения в том, что Москва окажет фигуристу весьма радушный прием.
Юдзуру Ханью
Фото:zimbio.com
zimbio.com


За призовые места может побороться канадец Киган Мессинг, который на турнире Skate Canada обошел японца Шому Уно в короткой программе. А Ума, между прочим, уже выиграл два этапа этой серии Гран-при.

В мужском одиночном катании нашу страну также представят Михаил Коляда, показывающий на протяжении сезона весьма слабый результат, сын двухкратного Олимпийского чемпиона Артур Дмитриев-младший, а также молодой человек Туктамышевой Андрей Лазукин.
Андрей Лазукин и Елизавета Туктамышева
Фото:sporteveryday.info
sporteveryday.info


В соревновании спортивных пар фаворитами также являются россияне – Евгения Тарасова и Евгений Морозов. В этом сезоне у них уже есть одна победа на турнире Skate America. Конкуренцию им могут составить серебряные призеры Гран-при Финляндии, итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе, россияне Алиса Ефимова и Александр Коровин, также уже завоевавшие медали Гран-при, американцы Эшли Кейн и Тимоты Ледука, взявшие «бронзу» домашнего этапа.
Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Фото:sport-express.ru
sport-express.ru


Надеемся на положительный исход и в танцах на льду. Александра Степанова и Иван Букин уже выигрывали в этом году этап Гран-при. Стоит обратить внимание на американскую пару Кристина Каррера и Энтони Пономаренко – серебряных призеров юниорского Чемпионата мира, а также на еще две российских пары – Аннабель Морозова/Егор Багин и Софья Евдокимова/Егор Базин.
Александра Степанова и Иван Букин
Фото:rsport.ria.ru
rsport.ria.ru


В пятницу, 16 ноября, пройдут короткие программы, а уже в субботу – произвольные. Прямые трансляции будут доступны в эфире телеканала «Матч-ТВ».

Пожелаем удачи нашим фигуристам, ведь дома, как известно, и стены помогают.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..