Японский фигурист Ханю выиграл московский этап Гран-при (видео)

автор Tochilina
Поделиться
Японский фигурист Ханю выиграл московский этап Гран-при (видео)
Фото:rsport.ria.ru
rsport.ria.ru

После исполнения короткой программы лидером являлся Юдзуру Ханю, второе место занимал представитель Грузии Морис Квителашвили, третье – швед Александр Майоров.

Среди этой тройки первым катался Ханю. Двукратный Олимпийский чемпион допустил в своей программе ряд ошибок, в том числе одно падение. Но это не помешало ему выиграть произвольную программу и по суммам двух программ сохранить за собой лидерство. В итоге Юдзуру Ханю набрал 278,42 балла



Вслед за Юдзуру на лед вышел шведский фигурист российского происхождения Александр Майоров. Неизвестно, что произошло с Александром, возможно, сказалось то, что он перед ним выступал великий Ханю. Майоров выступил крайне неудачно, «завалив» несколько важных элементов. По сумме короткой и произвольной программ он занял лишь 9-е итоговое место.

А вот грузинский фигурист Морис Квителашили со своей программой справился прекрасно. Конечно, не обошлось без так называемых «помарок», но свое второе место воспитанник Этери Тутберидзе сохранил (248,58 балла).

Третьим в итоге стал еще один японский фигурист Казуки Томоно с результатом 238,73 балла.

Примечательно, что россиянин Михаил Коляда сумел собраться после неудачной короткой программы. Произвольную программу он откатал очень хорошо и стал в итоге 4-м. Андрей Лазукин стал 7-м, а вот Артур Дмитриев-младший занял предпоследнее, 11-место.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..