Сборная России по биатлону: за кого болеть в Поклюке

автор Tochilina
Поделиться
Сборная России по биатлону: за кого болеть в Поклюке
Фото:ok.ru
ok.ru

Уже завтра, 2 декабря, в словенской Поклюке стартует первый этап Кубка мира по биатлону. Состав сборной России вызывает и споры, и вопросы, но решение тренерского штаба уже принято, и как говорится, обжалованию не подлежит. Предлагаем познакомиться поближе с теми спортсменами, которые будут защищать честь нашей страны.

Стоит сказать, что практически весь тренерский штаб сборной России – люди новые. И состав они формировали, опираясь на результаты, показанные на национальном отборе в Контиолахти. Проще говоря, хорошо пробежал – поедешь на Кубок мира, не очень – проявляй себя на Кубке IBU и «Ижевской винтовке». Проявишь – добро пожаловать в основной состав. Исключение сделали лишь для Ульяны Кайшевой, которая на национальном отборе показала весьма слабый результат, но тренеры решили дать ей шанс. Что из этого получится, правильным ли было решение тренерского штаба, мы узнаем совсем скоро.

А пока предлагаем познакомиться с составом сборной России на этапе в Поклюке. Некоторые имена хорошо знакомы любителям биатлона, но есть и новички, для которых этап в Словении – дебют на международных соревнованиях.

Дмитрий Малышко. Пожалуй, самое «спорное» имя в составе: Малышко хоть и является Олимпийским чемпионом Сочи в эстафете, но последние сезоны провел, мягко говоря, неудачно. Да так, что некоторые поклонники биатлона негодовали: почему на Кубок Мира ставят нерезультативного Малышко, вместо того, чтобы «пробовать» молодых? Спортсмен даже подумывал о завершении карьеры, но решил остаться. И выиграл спринт в Контиолахти! Неужели у Дмитрия открылось второе дыхание? Искренне надеемся, что он сумеет доказать, что неудачи бывают у всех, и главное – не сдаваться и верить в себя.
Дмитрий Малышко с сыновьями
Фото:rusbiathlon.ru
rusbiathlon.ru


Александр Логинов. Фамилия этого спортсмена, к сожалению, вызывает не слишком приятные ассоциации. Причина банальна: обвинение в употреблении запрещенных препаратов. В 2015 году Логинов был отстранен от соревнований на полтора года, а результаты, показанные им ранее, аннулированы. В сезоне 2016-2017 Александр возобновил выступления и на чемпионате Европы завоевал четыре золотых медали. В этом году, успешно пройдя отбор в Контиолахти, он гарантировал себе место в основном составе сборной. Логинов – именно тот спортсмен, который в отсутствие Антона Шипулина может взять на себя функции лидера и принести нашей команде немало побед.
Александр Логинов
Фото:ok.ru
ok.ru


Евгений Гараничев. Уроженец Тюменской области, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи (индивидуальная гонка). На Кубке мира выступает с 2010 года, за это время одержал четыре победы, однако после 2016 года на подиум не поднимался. В 2017 году Гараничев стал чемпионом Европы в одиночной смешанной эстафете.
Евгений Гараничев
Фото:ok.ru
ok.ru


Алексей Слепов. Показывал прекрасные результаты на Кубке IBU – в 2013 году завоевал главный трофей турнира. В 2015 году стал трехкратным чемпионом Европы. А вот на Кубке мира Алексей выступал не слишком удачно: его лучший результат – 4 место в 2015 году в Поклюке. Надеемся, в этом сезоне Поклюка принесет Слепову удачу, и теперь он поднимется на подиум. Кстати, этим летом биатлонист отклонил предложение представлять сборную Молдавии.
Алексей Слепов
Фото:Nsk.kp.ru
Nsk.kp.ru


Матвей Елисеев. Чемпион Европы в смешанной эстафете 2016 года, призер и победитель Кубка IBU. На Кубке мира лучший результат – 6 место в 2016 году. Впрочем, по биатлонным меркам Матвей достаточно молодой спортсмен – всего 25 лет. Это значит, что у него есть все шансы в этом сезоне показать себя с лучшей стороны.
Матвей Елисеев
Фото:ok.ru
ok.ru


Эдуард Латыпов. Поклонники биатлона знают Эдуарда как члена резервной сборной России. В основном он выступал на Кубках IBU, где одержал несколько побед. Спортсмен также был обвинен в употреблении допинга, но эти обвинения не нашли подтверждения. Этап в Поклюке – дебют Латыпова на Кубке мира.
Эдуард Латыпов
Фото:rusbiathlon.ru
rusbiathlon.ru


Ирина Старых. Мама двоих детей, Ирина Старых также была обвинена в употреблении запрещенных препаратов. Как итог – дисквалификация с 2015 по 2017 год. Но Ирина вернулась и завоевала четыре золота на чемпионате Европы, проходившем в 2017 году в Польше.
Ирина Старых
Фото:Nevasport.ru
Nevasport.ru


Екатерина Юрлова-Перхт. Лидер нашей женской сборной. Чемпионка мира, призер чемпионатов Европы и этапов Кубка мира. В 2015 году Екатерина родила дочь, но завершать карьеру не стала: в 2017 году она вернулась в спорт. В сезоне 2017-2018 заняла два четвертых места на этапах Кубка мира.
Екатерина Юрлова-Перхт
Фото:Fotostrana.ru
Fotostrana.ru


Маргарита Васильева. Дебютантка на Кубке мира. Васильевой 27 лет, проживает в Красноярском крае. Участие в международных соревнованиях Маргарита принимала лишь однажды – в 2015 году выступала на Кубке IBU, но провела лишь одну гонку. Зато в 2018 году спортсменка стала чемпионкой мира по летнему биатлону.
Маргарита Васильева
Фото:Visitchita.ru
Visitchita.ru


Евгения Павлова. Еще одна дебютантка нашей команды. Евгения проживает в Новосибирске. В 2015 году выиграла две золотые медали Универсиады, в 2018 – выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Увате.
Евгения Павлова
Фото:Sports.ru
Sports.ru


Кристина Ильченко. Спортсменка удачно выступала лишь на юниорских соревнованиях, взрослые же турниры Кристине не очень давались. Именно поэтому долгое время Ильченко не включали в состав сборной. И тогда она решила выступать за Белоруссию, но три сезона в сборной этой страны для Кристины были неудачными. Она снова вернулась в Россию, и в 2018 году, успешно преодолев национальный отбор, завоевала право выступать на Кубке мира.
Кристина Ильченко
Фото:Fotostrana.ru
Fotostrana.ru


Валерия Васнецова. Совсем молодая спортсменка – Валерии 21 год. Является двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Несколько раз выступала на Кубке IBU, в 2017 году на одном из этапов завоевала серебряную награду в спринтерской гонке.
Валерия Васнецова
Фото:rusbiathlon.ru
rusbiathlon.ru


Ульяна Кайшева. Одна из немногих биатлонисток, принимавших участие в Олимпиаде 2018 года. Ульяна – чемпионка мира и Европы среди юниоров. На Кубке мира побед у Ульяны пока не было. Национальный отбор в Контиолахти провела неудачно, однако была включена в состав сборной по решению тренерского штаба.
Ульяна Кайшева
Фото:Gazeta.ru
Gazeta.ru
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..