
Бен Хаттон подписал полноценный односторонний контракт с «Айлендерс» до конца текущего сезона. Зарплата 33-летнего канадского защитника составит 900 тысяч долларов за год. Ранее Хаттон находился в пробном соглашении с командой из Нью-Йорка.
До перехода в «Айлендерс» Хаттон сообщал о согласованном двухлетнем контракте с ярославским «Локомотивом». Зарплата игрока в НХЛ, по данным Sports.ru, составила 900 тысяч долларов, а в России он должен был получать 80 миллионов рублей за сезон.
В прошлом году Хаттон выступал за «Вегас». В 55 матчах регулярного чемпионата НХЛ защитник набрал 15 очков, отдав девять передач и забив шесть голов, при полезности «плюс 2». В семи играх плей-офф на его счету оказалась одна передача при полезности «плюс 1». В 2023 году Хаттон выиграл Кубок Стэнли вместе с «Голден Найтс».
