Мозгов из-за неудачной игры переведён в резервный состав «Лейкерс»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российский баскетболист Тимофей Мозгов, выступающий в НБА за «Лос-Анджелес Лейкерс», подвергся критике со стороны руководства клуба. Как утверждает NBC, в стане «озёрников» пересмотрели отношение к отечественному центровому, после чего он был переведён в резервный состав.

Руководители калифорнийской команды считают, что уровень зарплаты игрока национальной сборной России не соответствует его игровым показателям. У Мозгова почти самый высокий размер заработной платы в «Лейкерс», однако его игра оставляет желать лучшего.

В результате этого, клуб из Лос-Анджелеса решил перевести 30-летнего россиянина в резерв, предоставив при этом шанс молодым баскетболистам – американцу Тарику Блэку и боснийцу Ивице Зубацу. Также сообщается, что в стане «озёрников» не верят в то, что до конца текущего сезона отечественный центровой ещё будет прогрессировать.


Следует напомнить, что Мозгов перебрался в Лос-Анджелес минувшим летом из «Кливленд Кавальерс», в составе которого выиграл чемпионский перстень НБА. В нынешнем сезоне центровой провёл за «Лейкерс» в регулярном чемпионате 52 игры, в которых набирал в среднем по 7,5 очка и совершал по 5 подборов (в среднем 21 минута). Добавим, что россиянин заключил с калифорнийским клубом 4-летний контракт на 64 миллиона долларов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..