Наставник «ЦСКА» Итудис согласился встать у руля сборной Греции

автор Анатолий Родин
Поделиться


Баскетбольный специалист Димитрис Итудис, являющийся наставником московского «ЦСКА», согласился возглавить национальную сборную Греции. Как информирует издание SDNA, главный тренер «армейцев» будет готовить «эллинов» к Евробаскету-2017, который пройдёт с 31-го августа по 17-е сентября текущего года в 4-ёх европейских странах. Однако 46-летнему специалисту необходимо ещё получить разрешение от руководства российского гранда, дабы официально занять пост «рулевого» национальной команды.

Согласно источнику, в ближайшие дни между сторонами пройдут переговоры, и в том случае, если «ЦСКА» и Российская федерация баскетбола дадут согласие на совмещение должностей, то Итудис сможет приступить к работе со сборной Греции.


Напомним, что греческий специалист возглавляет московскую команду с середины 2014-го года. Минувшим летом он продлил контракт с «армейцами» ещё на 3 года. Под руководством Итудиса баскетболисты «ЦСКА» дважды становились чемпионами Единой лиги ВТБ (России), а в прошлом году выиграли Евролигу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..