НБА. Богут сломал ногу в дебютном матче за «Кливленд Кавальерс»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центровой Эндрю Богут, который в начале этого месяца перебрался из «Далласа» в «Кливленд Кавальерс», получил серьёзную травму. В дебютном поединке НБА за «кавалеристов» игрок национальной сборной Австралии сломал ногу, проведя на паркете всего 58 секунд.

32-летний баскетболист появился на площадке во 2-ой четверти домашнего матча с «Майами Хит». Однако через минуту центровой «Кливленда» был вынужден покинуть паркет после столкновения с форвардом Окаро Уайтом.


Медперсонал «Кавальерс» отправил Богута в больницу, где врачи диагностировали у него перелом большеберцовой кости левой ноги. О сроках восстановления австралийца от травмы пока не сообщается.

В текущем розыгрыше НБА Богут набирал в среднем за игру 2,9 очка, делая при этом 8 подборов. Карьеру за океаном он начинал в 2005-ом году в клубе «Милуоки Бакс».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..