Прохоров намерен продать часть акций «Бруклина»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Миллиардер из Российской Федерации Михаил Прохоров не планирует продавать клуб НБА «Бруклин Нетс». Ранее СМИ поведали о том, что политический деятель РФ готов расстаться с контрольным пакетом акций «чёрно-белых». Однако, по последним данным, владелец американской баскетбольной команды намерен продать лишь 49% активов.

Известно, что в настоящее время не имеется конкретных предложений по поводу покупки акций «Бруклина», но в определённых кругах рассчитывают, что клубом НБА могут заинтересоваться азиатские инвесторы, так как цвета команды Прохорова защищает выходец из Китая Джереми Лин.

Следует напомнить, что бизнесмен из России завладел контрольным пакетом акций «Бруклина» в 2009-ом году, а спустя 6 лет выкупил все активы баскетбольного клуба. В конце минувшего года Прохоров приступил к поиску миноритарного инвестора для «Нетс».

Добавим, что этим летом ряды «Бруклина» пополнил центровой сборной России Тимофей Мозгов, выступавший в прошлом сезоне за «Лос-Анджелес Лейкерс».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..