Базаревич продолжит тренировать сборную России по баскетболу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мужская сборная России по баскетболу сохранит у руля команды Сергея Базаревича. Согласно официальному сайту РФБ, отечественный специалист продолжит занимать пост главного тренера «русской дружины». Такое решение было принято по итогам встречи 52-летнего специалиста с Андреем Кириленко, возглавляющим Российскую федерацию баскетбола.

По словам президента баскетбольной организации, стороны не обсуждали дальнейшую контрактную историю, а лишь выяснили вопрос относительно желания Базаревича продолжить работу с национальной командой.

При этом известно, что Кириленко достиг принципиальной договорённости с российским тренером о дальнейшем сотрудничестве. Также глава РФБ отметил, что все технические моменты по новому соглашению будут обсуждаться во 2-ой половине текущей недели.


Следует напомнить, что Базаревич встал у руля сборной России в начале 2016-го года. Под его руководством «русская дружина» заняла 4-е место на Евробаскете-2017, уступив в матче за 3-е место команде Испании (85:93). Контракт главного тренера с российской сборной истёк после завершения чемпионата Европы-2017.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..