
Защитник «Хетафе» Давинчи обратился к семьям погибших и пострадавших в железнодорожной катастрофе в Толедо. Футболист отметил, что ему тяжело видеть повторение трагедии, в которой девять месяцев назад в Адамусе погиб его отец.
«Мы люди, у нас есть семьи. Мы не цифры и не объекты для бесчувственных шуток», - сказал Давинчи.
Авария произошла утром 28 октября на участке между муниципалитетами Лос-Ебенес и Урда. Два высокоскоростных поезда столкнулись, после чего два вагона одного из них сошли с рельсов. По последним данным, погибли 69 человек, не менее 179 получили травмы. Всего в столкнувшихся поездах находились 544 пассажира.
Давинчи также раскритиковал положение дел в стране и заявил, что Испания перестала быть безопасной для граждан. По его словам, люди не могут спокойно пользоваться поездами и ходить в центры городов, где им угрожает вандализм.
