Россия - Чехия (4 - 1)

автор Максим
Поделиться
Второй матч игрового дня на Евро 2012. Долгожданный день для российских футбольных болельщиков наступил! Вот она Польша, вот стадион и матч между Россией и Чехией! Сразу скажу матч был очень интересным и содержательным.



Долго, очень долго все мы ждали этот матч и все же он состоялся. До игры ходило много разговоров об игре нашей сборной: одни считали и были уверены в том что Россия выиграет свой первый матч на Евро, другие относились к игре нашей сборной с солидной долей скептицизма. Разговоры забываются, а результат остается.

Сегодня сборная России показала по настоящему зрелую, красивую игру, уж сколько раз мы обжигались на таких турнирах из-за индивидуальных ошибок,из-за неуверенности в себе игроков. Сегодня такого практически не было, но стоит отметить что в первые десять минут "Наша Раша" играла неуверенно и с большим количеством брака в передачах. Думаю это можно списать на стартовое волнение.

А что показала Чехия в этой игре? Да ничего! Непонятные забросы на Бароша, суета в средней линии Росицки. Угроза нашим воротам была в случае подключения крайних защитников чехов. Их подключения заставляли нашу сборную перестраиваться, создавая тем самым легкую неразбериху в позициях игроков. Мяч чехи забили из-за ошибки Анюкова в создании искусственного офсайда.

Лучший игрок матча - Алан Дзагоев! Забил два важнейших мяча. Павлюченко, выйдя на замену, проявил себя прекрасно забив красивый мяч и отдав голевую на Алана, но все же Дзагоев.

Не хочу говорить о тех игроках, которые проявили себя не лучшим образом в этой встрече. Просто скажу что Кержакову надо поправить прицел. Угробить 7 голевых моментов надо постараться.

Итог: Сборная России сегодня показала себя по-настоящему сильной и сплоченной командой, которой по плечу решать сложные задачи на этом турнире! Будем надеяться на это!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Журналист
Комментарии (23)
Показать оставшиеся 8 комментариев
ava
Nemmmo
Согласен. Сборная продолжает радовать, уверен, с такой игрой выйдем из группы на первом месте.
Ответить
ava
LucaTon1
Цитата: lumen1988
между греками и чехами

Не согласен, Чехи дырявые, если Россия им создала кучу голевых моментов и даже с учетом "корявости" Кержакова смогла забить 4 гола, то Польская дружина им штуки 2 отгрузит на мой взгляд точно, Польша хорошая молодая команда, им только сбавлять и отдавать инициативу не следует по ходу игры, вспомни хотя бы те моменты, которые были у Поляков даже после 1-0, тут должно уже было быть 2-0 и их победа, но команда отдала инициативу и начала получать контр-выпады Греков, которые были очень опасными и в итоге завершились 2 голами, один из которых не был засчитан из-за оффсайда, плюс пенальти, думаю борьба за второе место будет между сборными Греции и Польши!
Ответить
ava
prognozist
Комментатор говорил удар по Кержаковски. Сложилось впечатление, что это просто в правую сторону от ворот к трибунам. Раза три точно так бил из положения один на один с вратарем.
Играли бы в первом дивизионе, подумал бы купленный игрок.
Ответить
ava
кривбасс
prognozist,
Первый гол был забит после попадания Кержем в штангу.Да,загубил несколько моментов,но в остальном действовал хорошо.Все отыграли на уровне,кроме наверное Зыри.Удивила тактика Адвоката,не думал что наши будут играть вторым номером,хотя после пропущенного гола инициативу забрали и стали играть привычно.Не надо обольщаться после первой игры,с хозяевами мы играем всегда тяжело,да и греки показали волю и класс,тем более мы их обыгрывали уже два раза подряд,получится ли в третий?Конечно наша сборная фаворит,последний раз была переиграна 4 года назад Испанцами(по игре,а не по счету)ну и в ответном в Словении.Так что игра с поляками будет очень тяжелая,тем ошибаться уже нельзя,судьи им помогать будут точно.Потеря очков в этом матче крайне не желательна и очень осложнит выход из группы.
Ответить
ava
LucaTon1
Цитата: кривбасс
Да,загубил несколько моментов,но в остальном действовал хорошо.

Дело нападающего - забивать голы, что он не делал, да даже по воротам помойму ни попадал, если только в штангу и то, за это хвалить его нечего, потому как опять-таки не забил, худший игрок матча однозначно и нечего его желеть, да, может игра не шла у него, но нужно быть критичным в этом отношении !!!
Ответить
ava
Qweeert
Молодцы!
Ответить
ava
кривбасс
LucaTon1,
А я его не жалею.Да,в створ не попадал,моменты были,но не явные и он сам себе их создавал.У того же Дзагоева был момент 100% и он его запорол не попав толком по мячу.Другие забили,а Керж впереди отработал хорошо.И с поляками в старте думаю выйдет именно он,хотя Адвокат остался недоволен его реализацией,это видно было перед заменой.
Ответить
ava
Chemik
Особо этот матч ни чего не показал! Чехи не смогли показать хоть какой-то игры. Наши тоже, хоть и выиграли и играли на должном уровне, временами вставали как вкопанные. Получался не футбол, а какое-то стояние с мячем. Так что в следующей игре с поляками, нам необходимо будет играть весь матч на должном уровне и не расслаблять не на минуту. Стартовый матч чемпионата показал как будут судить игры хозяев, и как будут биться греки. Поэтому будем ждать следующей игры наших, и надеятся, что они будут только прибавлять от игры к игре!
Ответить
ava
smart18
да молодцы ребята, так бы дальше, хоть бы не расклеились почуяв в себе звезд ))
Ответить
ava
LucaTon1
кривбасс,
ДА не, плох он был в этом матче, не было в нем легкости - не знаю я... Ты говоришь - он сам себе создавал - ну это хорошо, но сколько 100% ему создали другие, сколько пасов было грамотных на него и так убого пинать, не, делать ему нечего в основе на следующий матч, Паво в 10 раз лучшей форме сейчас, КПД 100%, сам создал - сам забил, да и еще как забил - это уровень, а Керж максимум на замену в следующей игре, да и про Погребняка забывают что-то, я уважаю Саню, но блин, если не можешь, то извини - пусть играет тот, кто может, я уверен, что и Паша бы смог, тем более в прорывах был бы хорош, форвард таранного типа как-никак...
Ответить
ava
кривбасс
LucaTon1,
Ну Рома всегда бьющим был,удар у него поставлен базара нет.Сам же понимаешь не поставит его Адвокат в старт,под те схемы которые играет Дик или Керж или Погреб.Но второму шансов он не даст,если только с греками.
Ответить
ava
wilddop
4000 рублей заработал на победе =)
Ответить
ava
Vyacheslavchekun
Ребята учатся играть в футбол!
Ответить
ava
vladcarbon
молодцы !
Ответить
ava
Goodween
LucaTon1,
взволновался братишка.. хуже всего, что о нём нигде ничего не сказали.. прокурор его теперь не выпустит, а он нам так нужен)
Ответить