Алекс Фергюсон предложил Хосепу Гвардиолe занять его место

автор Максим
Поделиться
Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", посетивший завершающие матчи Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке, встретился с бывшим главным тренером "Барселоны" Хосепом Гвардиолой.



По сведениям российских СМИ, Фергюсон специально прилетел в США, чтобы встретиться с Гвардиолой и поговорить насчет его возможного будущего в стане "красных дьяволов".

Гвардиола эту встречу подтвердил, однако заметил, что разговор носил непродолжительный характер.

Это информация породила большую волну слухов и сплетен в спортивном мире. Многие издания уже оценивают перспективы испанца в Англии. Мы тоже не можем обойти эту новость стороной, поэтому предлагаем свое виденье данной ситуации.

Нужно признать, что футбольный век сэра Алекса подходит к логическому завершению.
Конечно Фергюсон неоднократно заявлял что чувствует в себе силы работать с командой и дальше. Однако последние результаты команды, а точнее их отсутствие наверняка сидят у сэра Алекса в душе больной занозой.
В таких ситуациях человек начинает искать причины происходящего. Конечно такой опытный, много повидавший в футболе человек, наверняка догадывается что отсутствие трофеев у команды - вполне его вина.
Если же смотреть на всю ситуацию в целом, то проблема не тренере, а в составе и резко возросшей конкуренции. Смотря в сторону "Манчестер Сити" и "Челси" понимаешь, что Юнайтед немного отстал от них в плане укомплектованности состава. Да, в это межсезонье были сделаны хорошие приобретения, но они только должны дать результат. Пока ситуация такова.

В любом случае Гвардиола не придет "на готовое". Многие думают что место Алекса Фергюсона очень теплое и уютное. Для него, вероятно, да, а вот для его преемника - навряд ли. Фергюсон заслужил уважение своей феноменальной верностью клубу и титулам, которых скопилось приличное количество за годы его управления, и по сути, является фигурой несменяемой и непререкаемой. Уйти он может только сам, и похоже уже решил когда.
На нового рулевого "манкуниацев", после ухода легенды, сразу навалится огромное давление. СМИ, болельщики, футбольные специалисты - все будут следить за его работой и, конечно, сравнивать. Сравнений не избежать, их просто нужно пережить.

Если Гвардиола все же решится на столь рискованный шаг, то будет достоин только уважения. Он уже известен во всем мире, он богат и популярен. Что после "Барселоны" будет для него шагом вперед? Наверное, только правопреемство у самого Алекса Фергюсона...
Будем ждать официальных решений и заявлений.



Удачи!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Журналист
Комментарии (50)
Показать оставшиеся 35 комментариев
ava
Корымочкин
LucaTon1,

Рамос не легенда клуба и в один ряд с Икером ставить его нельзя. Я об этом. И плюс он не всопитанник Реала, в Севилье родился там же и играл неплохо.
Ответить
ava
кривбасс
Цитата: LucaTon1
99% мечтают о таком клубе как Барса, извини, какого бы классного тренера ты не поставил в средний клуб, даже крепкий средний, он из него конфетку не сделает, чтобы бороться могла эта конфетка за 1-ые места везде :)
Барса приобрела свой стиль при Гвардиоле, но переоценивать его заслуг как тренера тоже не стоит - это только лишь мое мнение, что возглавь он клуб, который нужно собирать по деталям (хотя бы в игровом плане) у Пепа были бы проблемы, причем серьезные!
Все верно,но именно при Гвардиоле Барса показывала ту игру,которую называют игрой будущего.Которая определяет развитие игры на ближайшие годы.Именно тренерская мысль и делает его великим тренером,как в свое время создателя тотального футбола Михелса.Не надо принижать его заслуги,и потом это топ-коуч и команд середнячков у него не будет.
Ответить
ava
LucaTon1
Цитата: Корымочкин
Рамос не легенда клуба и в один ряд с Икером ставить его нельзя. Я об этом. И плюс он не всопитанник Реала, в Севилье родился там же и играл неплохо.

Херню какую-то несешь, чесс слово, кто его на ровень Икера ставит и какая разница, где он воспитыался, я тебе говорю, что такие игроки как ... будут всегда в почете у местной публики и в команде! - что ты мне все своего Касильяса превозносишь? Или хочешь сказать, что Рамос рядовой игрок в Реале как и все остальные?
Ответить
ava
alex-84
я вообще не считаю Пепа великим тренером. пусть вот из говна конфетку сделает,тогда он докажет свою состоятельность.а с таким подбором игроков как в Барсе любой тренер может достигнуть многого.
Ответить
ava
alex-84
кривбасс,как человек сразу может стать топ-коучем,если он только несколько сезонов с 1 командой работал?! пусть еще хоть кого возьмет, обосрется,я уверен.даже нацчемп не выиграет
Ответить
ava
Корымочкин
Коль я о том что Икер гораздо больше для мадридцев чем Серхио. Просто любой соотечественник играющий хорошо импонирует болелам - и Рамос из их числа. Проехали.
Ответить
ava
LucaTon1
Цитата: alex-84
кривбасс,как человек сразу может стать топ-коучем,если он только несколько сезонов с 1 командой работал?! пусть еще хоть кого возьмет, обосрется,я уверен.даже нацчемп не выиграет

Вот, ++++ что я и хотел сказать applause

Цитата: Корымочкин
Просто любой соотечественник играющий хорошо импонирует болелам - и Рамос из их числа.

Вот, я про тоже, но он ведь очень долго еще добавок играет за Реал и стабильно - это еще небольшой плюс к его фигуре, а Кришти Португалец и не так давно в Реале - это тоже имеет большое значение, хотя уже как родной на Мадридской земле, но если брать в сравнение Рональду и этих 2-х, ну короче ты меня понял наверное :)
Ответить
ava
Корымочкин
кривбасс,

Верно. good

Цитата: alex-84
как человек сразу может стать топ-коучем


А как называть тренера
дважды выигрывающего Лигу Чемпионов, создавшего команду которую чуть ли не легендарной прозывают? Середнячом друзья у меня язык не поворачивается... sick

Цитата: alex-84
пусть вот из говна конфетку сделает,тогда он докажет свою состоятельность.


Это я называю "фифашный" синдром, когда есть навящивая идея брать условный бристоль сити и выигрывать с ним лигу чемпионов, получая кайф. happy Однако в реале такого не бывает даже если ты топ топа и за спиной кучка шейхов. dollar Доказывать он никому не должен, как сам Пеп сказал "решил отдохнуть от футбола" и имеет полное право на это. Чтоб со свежими силами начать чистый тренерский лист. Но выше Эвереста пока ничего не открыто, поэтому логично что ожидать результат каталонца в другом клубе будет поскромнее. А разгhебать гавно уж точно поверь Гвардиола не собирается. Если ты Директор мегапреуспевающего комбината где нибудь в Москве после собственного ухода ты начнёшь заведовать каким нибудь Брянским ларьком? Это называется планкой, ведь если например тенниссит в топе, какого фига ему участвоаать в квалификациях или потеть на челленджерах? C тренером точно также. Другой разговор что подходящих свободных клубов нет, поэтому и рассматривется гипотетический вариант С МЮ....
Ответить
ava
Корымочкин
Цитата: alex-84
с таким подбором игроков как в Барсе любой тренер может достигнуть многого.


В ставках это называется попанизмом, здесь типа такого. Стадное мнение "барсаненавистника" я думаю. Спешу напомнить что те же Иньеста, Хави, и Месси играли при Райкарде но демонстрировали другой футбол. Остальное - талант Пепа и продуманная трансферная политика под модель игры. Сразу убрал балласт в виде РОналдинью, Тюрама, Дзамбротта, Деку,Эдмилсона - помним таких??? С молодёжью тоже самое - Бускетс,Куэнка,Алькантара Педро,Пике - где они были до Хосепа? Да и вообще за время его работы была видна много раз не по годам зрелая работа, фантастическая уверенность в себе и футболистах ( каждый уикенд играть при 90 тысячах на трибуне - не большое ли давление для не имеющего опыта тренера?)

Цитата: alex-84
пусть еще хоть кого возьмет


Возьмёт не переживай. Время есть. А как быть с Фергюсоном. Он тогда топ тренер? Ему надо кого-то брать? happy

Цитата: alex-84
обосрется,я уверен.даже нацчемп не выиграет


Если ты барсафоб тогда в принципе всё ясно. Я же не болельщик сине гранатовых, однако толику уважению имею и не желаю обосраться людям. Такова моя этика и мораль по жизни. О как. wink
Ответить
ava
alex-84
Корымочкин,я,наоброт, болею за Барсу.просто прямо Пепа возносить так не считаю нужным.да,выиграл лигу,молодец.Роберто Ди Маттео тоже же лигу выиграл.по- твоему он тоже топ-тренер? а если Виланова в этом году лигу с чемпом выиграет,тоже в ряд топовых тренеров встанет? а Пепу желаю успехов, только вот в тренерский талант его я не верю. это мое мнение.
Ответить
ava
Корымочкин
Цитата: alex-84
,наоброт, болею за Барсу


Тогда я в шоке с такого болельщика.... bash

Цитата: alex-84
выиграл лигу,молодец


Я говорю он ДВА раза выигрывал помимо всех титулов и рекордов....при чём тут Ди Маттео и Виланова..........вот добьются такого же - станут топовыми.
Ответить
ava
кривбасс
Корымочкин,Сегодня я на твоей стороне))) и поддержу на 100%.

Цитата: alex-84
как человек сразу может стать топ-коучем,если он только несколько сезонов с 1 командой работал?! пусть еще хоть кого возьмет, обосрется,я уверен.даже нацчемп не выиграет
Очень просто.Если коуч востребован лучшими клубами,то как его называть?
Цитата: alex-84
пусть вот из говна конфетку сделает,тогда он докажет свою состоятельность.а с таким подбором игроков как в Барсе любой тренер может достигнуть многого.
Может,но величие тренера не только завоеванные трофеи,а еще и игровой стиль который он прививает команде.Имея классных исполнителей,ему удалось воплотить свои идеи в игре,стиль которой задаст развитие игры на ближайшие годы.Это и есть заслуга Гвардиолы,которая его ставит в ряд великих тренеров.Если смотреть на развитие игры,то каждое десятилетие игра получала новые идеи,которые ее двигали вперед.Аякс и Бавария в 70х показывали фантастический футбол и если бы они сыграли с нынешними топ командами,то уверен были бы разгромлены в пух и прах.Футбол меняется и прогрессирует. И гвардиоловская Барса и есть тот путь куда будет развиваться игра.
Ответить
ava
alex-84
не так давно все Райкардом восхищались.и где же он? вы,наверняка,его тоже к топам относили? в любом другом клубе Пеп ничего не сумеет.вот увидете.это мое мнение.в Барселоне может любой тренер раскрыться.там даже желать ничего и не надо.главное,не мешать
Ответить
ava
alex-84
Цитата: кривбасс
Очень просто.Если коуч востребован лучшими клубами,то как его называть?

ну посмотрим что он сможет в итоге сделать с этими клубами.только время нас рассудит
Ответить
ava
Корымочкин
Цитата: alex-84
не так давно все Райкардом восхищались.


Я лично не восхищался. И он не ровня Гвардиоле по уровню....
Ответить