БАТЭ примет на своем поле финалистов Лиги

автор Андрухов Андрей Сергеевич

Сегодня во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете F встретятся белорусский БАТЭ и мюнхенская «Бавария».

Лидером группы перед этим матчем, как ни странно, является белорусская команда, добившаяся в первом туре более убедительной победы над своим оппонентом.

Разумеется, к концу этапа все должно встать на свои места и будет очень удивительным, если БАТЭ не изменит своего турнирного положения. Команды до сегодняшнего дня ни разу не встречались, что еще больше добавляет интереса к игре.
БАТЭ, несмотря на первое место, является аутсайдером сегодняшнего матча. Однако главный тренер хозяев оптимистично настроен и уверен в то, что его подопечные дадут бой лидеру. Козырем БАТЭ Гончаренко считает опыт игроков, накопленный в противостояниях с именитыми соперниками. Также он отдал должное отменному функциональному состоянию мюнхенской команды и ее впечатляющей победной серии, но заметил, что и его команда хорошо подготовилась к поединку.

«Бавария» сейчас выглядит не только фаворитом встречи и группы, но и всего турнира. Немецкий клуб не знает поражений ни в еврокубке, ни в национальном первенстве, а также имеет отличный состав с обилием звезд, где далеко не всем находится место на поле. В Белоруссию приехали практически все игроки, за исключением травмированных Алабы и Гомеса. Также не сможет помочь своей команде Арьен Роббен, которому врачи рекомендовали повременить с появлением на поле.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес заметил, что его команда не имеет большого преимущества в физической подготовке, так как белорусский клуб провел немало игр в национальном чемпионате. Также он отметил, что впечатлен выступлением БАТЭ во Франции. Поэтому «Бавария» подойдет со всей серьезностью к предстоящему поединку. Также на стороне БАТЭ фактор своей арены, где фанаты будут яростно поддерживать своих любимцев.

Также в пользу белорусов играет и тот факт, что перед ними не стоит цели выиграть, что развязывает игрокам руки, и они могут играть без психологического давления. Осечка же немцев будет воспринята очень болезненно. По игре же класс «Баварии» не сопоставим с БАТЭ совершенно. Поэтому проблем мюнхенцы испытать не должны.

Встреча начнется в 22-45 по московскому времени на стадионе «Динамо» в Минске, а рассудит команды Александр Ставрев из Македонии.
ava
Подписывайтесь на прогнозы 17andrew
Обсуждение
7
ava
Nursi
думаю Бавария победить
Ответить
ava
Spoon
Реально сенсация.
Ответить
ava
Paleshuk
applause Не "дадут" бой...а дали пинка под зад БавАрцам!!!!!!!
Ответить
ava
fan_kon
белорусы красавцы!
Ответить
ava
ALEXIS
БАТЭ в этом году хорош..ещё с начала сезона заметил.
Ответить
ava
dmitryfozzy34
буду следить за этим клубом очень мне понравился, возможно рождается новый топ клуб
Ответить
ava
asteroid72
БАТЭ СУПЕР!не то что спартак и зенит
Ответить
Комментировать..