«Уиган» попытается остановить «Арсенал».

автор Евгений
Поделиться


Важный матч для обеих команд, которые решают разные задачи в чемпионате. «Уиган» после 17-туров находится в зоне вылета. Команда Роберто Мартинеса не знает вкус побед уже на протяжении 4-матчей. Последняя победа его команды была одержана практически месяц назад. 24 ноября на домашнем стадионе «Уиган» оказался сильнее «Рединга» 3-2. Хотя, в этом сезоне победа над таким соперником, как «Рединг» не показатель, ведь его не обыгрывает лишь ленивый.

Расположившись с активом в 15 очков на 18 месте, «Уиган» продолжает бороться за то, что бы следующий сезон опять начать в Премьер – Лиге. Задача вполне выполнимая, но для этого нужно набирать как можно больше очков в предстоящих матчах. Календарь у подопечных Роберто Мартинеса не совсем простой. После домашней игры с «канонирами», последуют два выездных матча против «Эвертона» и «Астон Виллы». На этом 2012 год для «Уигана» закончится, но уже 1 января им предстоит принять дома грозный «Манчестер Юнайтед». Играть в такие сжатые сроки футболистам, выступающим в АПЛ не первый год уже не привыкать, но согласитесь, это всё равно отнимает немало сил, а учитывая турнирное положение «Уигана», игрокам придётся выкладываться в каждом матче на все 100%.

Ещё одной головной болью для главного тренера хозяев в этом матче станет выбор стартового состава. Лазарет «Уигана» всё продолжает пополняться игроками, причём в основном футболистами защитной линии. В матче против «Норвича» травму получил центральный защитник Адриан Лопес. После тщательного осмотра, у испанского футболиста было диагностирована травма подколенного сухожилия. По предварительным заключениям медиков, Адриан выбыл на срок около 10 недель.

Травмы, подкосившие игроков «Уигана» дают о себе знать. Команда пропускает слишком много. Только подумайте, 32 мяча в 17 встречах (1.8 в среднем за игру) , больше пропустил только аутсайдер «Рединг» 36 мячей. В общем, кадровые проблемы в совокупности с сложной турнирной ситуацией и не простым календарём, добавят сложностей тренерскому штабу Роберто Мартинеса.

Но предлагаю Вам перейти к гостям сегодняшнего матча. Команда Арсена Венгера сейчас находится в отличном состоянии. Разгромив в прошлом туре на выезде «Рединг» 2-5, «канониры» поднялись на 5 место в турнирной таблице, и уже вовсю стучатся в лидирующую тройку, отставание от которой составляет 2 очка.

По силам ли это «Арсеналу»? Думаю, что да. Лазарет команды практически пуст, все лидеры в строю и в приличной игровой форме. Атака «канониров» сейчас играет как будто на одном дыхании. У игроков чувствуется полное взаимопонимание, очень много стало получаться и в центре поля. Именно отличные действия в атаке сделали «Арсенал» третьей командой в АПЛ по забитым мячам – 31 мяч. Пропустили же «канониры» всего 18 мячей, что является 4 результатом. Находясь на лидирующих позициях по показателю игры в атаке и обороне, подопечные Арсена Венгера по праву могут рассчитывать на медали в этом сезоне.

Ещё одной хорошей новостью из стана лондонской команды стала весть о том, что 5 игроков подписали новые контракты с клубом. Уилшир, Рэмси, Гиббс, Окслейд-Чемберлен и Дженкинсон заключили долгосрочные контракты, а вот с Тео Уолкоттом контракт не был продлён по инициативе самого футболиста. Видимо Тео не устраивают условия, предложенного ему контракта, хотя ходят слухи, что он близок к переходу в другой лондонский клуб «Челси».

Так что сегодня нас ожидает очень интересный матч. Ведь для обеих команд он может сыграть очень важную роль. «Уиган» всеми силами пытается выиграть борьбу за выживание АПЛ у «Саутгемптона» и «Сандерленда». «Арсенал» же одержав сегодня победы, сможет обойти на время «Челси» и «Тоттенхэм».

Главный арбитр матча

Сегодняшний матч в качестве главного арбитра будет обслуживать 42-летний Джонатан Мосс. В этом сезоне Мосс провёл 8 матчей и показал в них 23 жёлтых карточки (2.8 за матч). Так же Мосс назначил 3 пенальти и один раз удалил игрока с поля за вторую жёлтую карточку.

В рамках 9-тура, Джонатан Мосс обслуживал матч с участием «Уигана». 27 октября на домашнем стадионе, «Уиган» оказался сильнее «Вест Хэма» 2-1. В той игре было показано 7 жёлтых карточек, 3 хозяевам и 4 гостям.


Ставка на матч


Исходя из того, что к данному матчу «канониры» подходят в превосходной форме, считаю, что не стоит изобретать здесь велосипед и можно просто взять чистую победу лондонского клуба за не маленькие 1.65.

Для любителей коэффициентов по больше, могу предложить Вашему вниманию ставку на победу «Арсенала» во 2-тайме за 1.9

Спасибо за внимание и удачных выходных.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Zhenek
Комментарии (8)
ava
pingvin
ИТБ2 >2 за 2.2 хорошо будет.
Ответить
ava
Arbitro
Вперед, Арсенал! :)
Ответить
ava
4eSTeR64RUS
вообще воткнул полтинник на ИТБ2 (3,5) за 7))
Ответить
ava
Zhenek
4eSTeR64RUS


Надеешься, что голевая феерия продолжиться?
Ответить
ava
4eSTeR64RUS
Zhenek, да. всё таки Уиган второй по пропущенным мячам. Да и Арсенал тоже вряд ли расслабится уже во втором матче после Брэдфорда)
Ответить
ava
Zhenek
4eSTeR64RUS


Если честно, мало верю в 4 забитых мяча от "Арсенала", но скажу, что за такой коэффициент попробовать можно не большой суммой денег. Удачи тебе, надеюсь выиграешь!
Ответить
ava
4eSTeR64RUS
Zhenek, Спасибо
Ответить
ava
JosaR
Ф2(-1) . за 2.34
взял.
Ответить
Комментировать..