«Челси» - «Астон Вилла». Превью

автор Osgood
Поделиться


Предисловие к воскресной встрече английской премьер-лиги между лихорадочным "Челси" и выныривающей "Виллой".

Где: "Стэмфорд Бридж", Лондон
Когда: 23 декабря(воскресенье), 20:00 МСК
Арбитр: Фил Дауд
Телетрансляция: "Спорт 1" 19:55

"Челси"
Пока Роберто Ди Маттео, давече признанный соотечественниками тренером года, трудоустраивается в Германии, на "Стэмфорд Бридж" продолжают проходить сеансы его массового оплакивания. Порой даже складывается ощущение, что болельщики "Челси" помнят только победу в ЛЧ и лидерство в чемпионате, начисто забыв про два поражения подряд от "Вест Брома"(2:1) и "Юве"(3:0), последнее из которых де факто закрыло "Челси" путь в плей-офф, сделав их первой командой в новейщей истории, которая не прошла группу после триумфа в турнире. После чего, собственно, на смену итальянцу чартером из футбольного небытия и был откомандирован Рафа Бенитес. Но результаты "Челси" после тренерской рокировки, вопреки обыкновению, вверх не пошли - в трех первых матчах при испанце команда не победила ни разу, дважды скатав нулевые ничьи, и звонко проиграв "Вест Хэму"(3:1).
И, когда все уже всерьез стали поговаривать о побитии знаменитого антирекорда Брайана Клафа в "Лидсе" (был уволен спустя 44 дня после назначения), Бенитес наконец начал побеждать - "Нодшелланд", "Сандерленд"(первая победа в АПЛ с октября) и "Монтеррей" с общим счетом 12:3. Причем, виктория над мексиканским "Монтереем" позволила лондонцам выйти в финал клубного ЧМ, но лишь для того, чтобы капитулировать там перед "Коринтиансом"(1:0) при наибезобразнейшей игре.
Финал, как и весь турнир, проводился в Японии (разница во времени с Англией 9 часов), но уже на третий день после игры с "Коринтиансом" "Челси" предстоял матч 1/4 Кубка Лиги против "Лидса" (отечественным клубам, скулящим о невозможности играть через 4 дня после изнуряющего вояжа в Бельгию, на заметку). Сложилось, правда, ощущение, что "синие" прилетели только ко второму тайму, а в первом был пропущенный мяч и полное отсутствие игры, зато после антракта команда Бенитеса непринужденно отгрузила "лисам" 5 мячей, чтобы в полуфинале сразиться с "Суонси".
В АПЛ же "Челси" осел на третьей позиции с 29 очками и матчем против "Саутгемптона" в запасе.
В лазарете "синих" надолго прописался Ориоль Ромеу, на ровном месте порвавший кресты в игре с "черными котами". Также не готов играть Джон Терри, а вот Дэн Старридж от своих болячек оклемался еще перед матчем с "Лидсом", но в заявку включен не был, что намекает фанам "Ливерпуля" на пополнение. Против "Виллы" не сыграет и Микел, но уже вследствие дисквалификации.

"Астон Вилла"
Все, что с непогрешимой уверенностью можно сказать о "Вилле" последних лет - она обновляется. В Бирмингеме этому позитивному, в сущности, процессу придали гнетущее свойство безостановочности: каждый сезон приходит новый тренер и тут же затевает посильную мини-революцию. Так случилось и в канун этого сезона; на смену Маклишу пришел Ламберт, и выписал вольную Хески, Макуну и Куэльяру, пригласив на их место Бентеке, Эль-Ахмади и Флаара.
Выходцы из Бенилюкса интегрировались безболезненно - Бентеке сходу отнял у Бента статус первого форварда, а Фларр так и вовсе удостоился капитанской повязки. Но "Вилла", в целом, входила в сезон с душераздирающим скрипом - две "баранки" в первых матчах с общим счетом 1:4. Первой виктории в лиге почитателям "Виллы" пришлось ждать до 4-го тура, когда голы Лоутона и Бентеке принесли победу над "Суонси"(2:0). Но за этим мимолетным успехом последовал очередной безпобедный тренд - три поражения и две ничьи. Затем Гол Агбонлахора обусловил гостевую победу над "Сандерлендом"(0:1), но развить успех "Вилле" не позволил календарь - в следующих двух турах пришлось бодаться с "МЮ" и "МС", на выходе два фиаско с разницей мячей 2/8. Но с тех пор бирмингемцы провели уже пять туров, не уступив ни разу (три победы, две ничьи).
В крайнем туре парни Ламберта гостили на "Энфилде", где воспользовались вопиющим гостеприимством хозяев, и полусенсационно одержали верх(1:3). Главным конструктором этого результата, если оставить за скобками ливерпульский раздрай, был вышеупомянутый Кристиан Бентеке. 22-летний бельгиец дважды забил сам, в промежутке проассистировав Вайманну. Всего на балансе дебютанта АПЛ и основного нападающего сборной 15 мячей в сезоне, 8 из которых на корысть "Виллы".
Гостевой триумф над "Ливерпулем" позволил команде Ламберта оформить трехочковый гандикап перед населением зоны вылета, заняв 14-ю строку при 19 очках.
Бент, Гарднер, Петров и Данн завтра "Вилле" не помошники. А вот Айрленд, Агбонлахор, и Влар, возможно, успеют восстановиться.

Последние матчи:
"Монтеррей" - "Челси"(1:3); "Коринтианс" - "Челси"(1:0); "Лидс" - "Челси"(1:5)
"Вилла" - "Сток"(0:0); "Норвич" - "Вилла"(1:4); "Ливерпуль" - "Вилла"(1:3)

Очные встречи:
"Челси" - "Астон Вилла"(3:3); "Челси" - "Астон Вилла"(1:3); "Астон Вилла" - "Челси"(2:4)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа "Челси" - 1.36, ничья - 4.50, победа "Астон Виллы" - 9.00
Bwin: победа "Челси" - 1.34, ничья - 5.00, победа "Астон Вилла" - 8.00

Прогноз:
Только одна ставка может быть глупее ставки на чистую победу "Челси" за 1.30. Это гол Торреса за 1.70.
По порядку: за последние 30 дней "Челси" сыграл 9 матчей (уже не заикаясь о тяготах акклиматизации), кроме того, травма Ромеу и бан Микела оставили Бенитеса без чистых опорников.. Торрес же, хоть и забил 6 в 5 матчах, по-настоящему круто выглядел только против "Сандерленда", в остальном, забивая скорее вопреки.
Но не путайте, пожалуйста, рекомендацию не ставить на это с рекомендацией ставить против этого.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (8)
ava
Osgood
А блин, ведь так ничего и не посоветовал)
В общем, ничего лучше о.з. за 1.75 не нашел. Тыкните носом, если что.
Ответить
ava
mega_fart
тм 3 я думаю
Ответить
ava
lasik44
бетсити дает 1.91 на обе забьют, надо брать думаю...
Ответить
ava
Shok31
вилла с форой 1
Ответить
ava
pingvin
Только одна ставка может быть глупее ставки на чистую победу "Челси" за 1.30. Это гол Торреса за 1.70.

3 минута Торрес гол smile
Ответить
ava
EreminAlexey
Челси - Астон
7:0!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ava
Osgood
Эк я лажанул=)
АПЛ трахает логику как хочет.
Ответить
ava
marlon11
Прекрасный матч получился для лондонцев
Ответить
Комментировать..