«Волга» - «Динамо». Старт на «Старте»

автор Евгений
Поделиться


Сегодня в 18:00 по московскому времени, в Ульяновске, на стадионе «Старт» состоится первый матч весенней части чемпионата 2 дивизиона, зоны «Урал-Поволжье»

Ульяновская «Волга» стартует в весенней части чемпионата игрой в родных стенах, против кировского «Динамо». На данный момент, команды занимают 4 и 9 строчки в турнирных таблицах соответственно. Добыв в первой части сезона, которая состояла из 18 игр багаж в размере 34 очков, ульяновский клуб всё же ещё продолжает борьбу за лидирующие позиции в своём дивизионе. Хотя, стоит отметить, что главные конкуренты волжан, «Газовик», «Тюмень» оторвались достаточно далеко, и наверняка именно эти два коллектива поведут основную борьбу за путёвку в ФНЛ, хотя лично я не исключаю, что оба клуба по итогам сезона смогут оказаться там. Но разговор сейчас не о них.

В Ульяновске на данный момент стоит отличная погода. Термометр показывает божественные +17, светит солнце и на небе нет не единого облачка. В общем, погода полностью располагает к хорошему, отличному футбольному вечеру. Матч пройдёт на стадионе «Старт», поле, с искусственным покрытием, уже далеко не самого лучшего качества, т.к. срочно нуждается замене, но видимо в ближайшее время это не предвидится. На днях, мне довелось наблюдать за тренировкой ульяновской команды, и даже пообщаться с некоторыми футболистами. У всех отличное настроение, расположение духа в команде на высоте, что не может не обнадёживать. Ребята настроены только на победу, но одного настроя и желания всё же мало. Сегодняшние гости прибыли в Ульяновск своим сильнейшим составом, потерь в команде нет, поэтому игра априори не будет лёгкой. Вообще-то, кировский клуб является самым дружелюбным коллективом, из 18 игр, 9 матчей футболисты «Динамо» свели в ничью, причём 7 игр завершились счётом 0-0. Могу сказать сразу, количество единоборств в матче будет зашкаливать до предела. Одним из главных факторов того, что обилия единоборств, особенно в центре поля избежать будет нелегко, являются параметры игрового поля. Не самые большие параметры, а именно 115х76, это не тот плацдарм для того, где можно развернуться с лихвой. Сюда же приписываем не самое лучшее, а если быть честным, попросту «убитое» состояние газона стадиона, а так же держа в голове, что гости явно будут играть вторым темпом и скорее всего в 5 защитников, то мы имеем то, что имеем. Прогнозируемая вязкая, не самая динамичная игра, которая большее количество времени будет проходить в центре поля, который я просто уверен, обе команды постараются насытить «до нельзя». Но всё же, здесь мы имеем фаворита, причём если учитывать игровые кондиции и мастерство футболистов на поле, то фаворит здесь ярко выраженный, а именно хозяева поля, ульяновская «Волга».

Но, всё не так просто. Обе клуба хорошо знакомы друг с другом, а в рядах обеих команд есть футболисты, которые поиграли как за «Волгу», так и за «Динамо». Ажиотажа на трибунах сегодня не ожидается, ведь в последнее время интерес к команде стал уменьшаться, и главной причиной здесь является отсутствие местных воспитанников в команде. Но на данный момент, объективно силами игроков ульяновского футбола, решать те задачи, которые стоят перед командой, а задача на сезон стоит добыча путёвки в ФНЛ, просто не возможно. Как и не возможен выход ульяновского клуба в первый дивизион, хоть отыграть отставание в 7 очков можно, и оно не катастрофическое, но я уверен, что этого не произойдёт. У клуба нет ресурсов для игры в первом дивизионе. Нет стадиона, на котором можно было бы принимать матчи такого уровня, т.к. центральный стадион в скором времени будет закрыт на реконструкцию, с целью увеличения мест, а играть на «Старте», да не в коем случае. Хотя, в сезоне 2008/2009 стадион на 4700 мест принимал уже игры первого дивизиона, но с того времени прошло уже 5 лет, а искусственный газон и ныне там.

В заключении хотелось бы сказать, что в сегодняшней игре я вижу всего лишь два развития событий, это либо ничья, либо минимальная победа ульяновской «Волги». В обоих случаях, могу сказать, что с большой долей вероятности здесь не будет пробит так называемый «вверх» в тотале, ибо обе команды не из тех, кто любит играть в остро атакующий футбол. Скорее всего, ульяновцы сегодня сыграют по схеме 4-5-1, а вот кировский клуб наверняка выберет более защитную схему игры, к примеру 5-4-1. По большому счёту, обе схемы не многим отличаются друг от друга, и я уверен, что при ничейном результате, Константин Галкин (главный тренер ФК «Волга») выпустит второго нападающего, вместо кого-то из центральных полузащитников, но схему в четырёх защитников он трогать не будет. В общем, как я говорил выше, игра будет крайне не простой, и у меня почему-то в голове сидит мысль, что здесь возможно назначение 11-метрового удара. Увижу ли я пенальти в сегодняшнем матче или нет, узнаем чуть позже. Лично я пойду на стадион и буду просто наслаждаться футболом, в такой прекрасный, солнечный денёк. Ну а Вы, если хотите, так же сможете посмотреть игру, правда не с трибуны, а с камеры стадиона. Ссылку на одну из камер могу выложить в комментариях к данному превью, если это, конечно, кому то будет интересно.

Спасибо за внимание. Футбол приходит в регионы!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Zhenek
Комментарии (5)
ava
Zhenek
akademik83


Спасибо. Очень не простая победа
Ответить
ava
ibashevich
на классе lol
Ответить
ava
Zhenek
ibashevich


На отскоке biggrin
Ответить
Комментировать..