Динамо Брест вырвало победу в Борисове: голы, видеообзор матча чемпионата Беларуси

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Динамо Брест празднует гол
Динамо Брест празднует гол Фото: twitter.com/dynamobrest
Динамо Брест празднует гол Фото: twitter.com/dynamobrest
Футболисты брестского «Динамо» одержали довольно неожиданную победу над лидером чемпионата Беларуси. В рамках 25-го тура Высшей лиги-2020 подопечные Сергея Ковальчука обыграли на выезде «БАТЭ». Матч белорусских грандов, проходивший на «Борисов-Арене», завершился со счётом 4:2 в пользу гостей.

«БАТЭ» – «Динамо Брест» – 2:4
Голы:
Нехайчик (70’), Милич (79’) – Седько (5’), Савицкий (49’), Кривец (91’, 94’).

Уже в дебюте встречи действующие чемпионы Беларуси вышли вперёд, благодаря голу в исполнении полузащитника Павла Седько, который отличился классным ударом слёту под перекладину с довольно острого угла. А в начале 2-го тайма преимущество «южан» удвоил атакующий хавбек Павел Савицкий, успешно сыгравший на добивании после сейва голкипера борисовчан Дениса Щербицкого.

Однако хозяева поля не сдались и на 70-ой минуте игры усилиями полузащитника Павла Нехайчика один мяч отыграли. А спустя ещё 9 оборотов секундной стрелки статус-кво восстановил сербский нападающий «жёлто-синих» Неманья Милич, отличивший результативным ударом головой.

Развязка же на поле случилась уже в компенсированное арбитром время. Вышедший на замену возрастной полузащитник «Динамо» Сергей Кривец дважды сумел расписаться в воротах своей бывшей команды. Сначала он успешно реализовал выход «1 на 1» с голкипером соперника, а спустя ещё несколько минут оформил дубль после передачи либерийца Давида Тве. В итоге финальный свисток зафиксировал результативную победу «сине-белых».

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Благодаря выездному триумфу, брестская команда набрала в общей сложности 38 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Высшей лиги. Что же касается «БАТЭ», потерпевшего 6-е поражение в текущем чемпионате, то борисовчане пока сохраняют лидерство в национальном чемпионате-2020, имея в своём активе 49 баллов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
5 P. Sedko 0:1
49 P. Savitskiy 0:2
70 P. Nekhajchik 1:2
79 N. Milic 2:2
90 S. Krivets 2:3
Нарушения
45 R. Yuzepchukh
78 A. Bykov
80 S. Kislyak
84 A. Filipovic
90 S. Ignatovich
Комментарии (0)
Комментировать..